ЭОС отклонение вправо

Добрый день. Перед операцией(удаление гинекомастии) сказали сдать ЭКГ. В результате обследования показало что у меня смещение эос вправо. По сердцу ничего не беспокоит. Телосложение спортивное, раньше часто бегал, сейчас реже, но спорт совсем не забрасываю. Рост 180, вес 82, возраст 32. Насколько это опасно и что мне делать? Результаты прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте, других отклонений нет - значит эта ваша нормальная анатомия. Повода для беспокойства нет

Здравствуйте для вашего возраста и телосложения это норма

Добрый день! Это не патология. В вашем возрасте, при отсутствии хронических заболеваний, встречается при худощавом телосложении (узкой грудной клетке).

Лариса, но у меня не худощавое телосложение

Принятый ответ

Значит такая ваша особенность, и это не обращает на себя внимание. На ЭКГ брадикардия, это характерно для спортсмена. В целом, лучше повести суточный мониторинг ЭКГ, для отслеживания сердечного ритма в течение суток в условиях привычно прожитого дня.

Здравствуйте, соответствует возрасту и при отстутствии хронических заболеваний, вариант нормы.

Хайшат, даже если не худощавое телосложение?

По экг имеется брадикардия, для отслеживания частоты сердечных сокращений в течение суток. Нужно провести суточное мониторирование. Переживать не стоит, вариант нормы, нормальное расположение сердца.

Хайшат, но впринципе данные показания не означают что какая-то помология, ишемической болезнь или ещё какие страсти?

Принятый ответ

Нет, такого ничего нету, Вы здоровы! Противопоказаний к операции нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, у Вас абсолютно нормальное экг, отклонение ЭОС вправо, как и влево является вариантом нормы, анатомическим расположением сердца! Не переживайте!!!!

Анна, фух, спасибо, успокоили:)

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
У Вас абсолютно нормальная ЭКГ и частота пульса в норме, учитывая Вашу приверженность к спорту. Противопоказаний к операции нет и лечение не требуется!