Что делать если нет места под клык

Здравствуйте, ребёнку 1,5 , 3 клыка прорезались , а вот снизу слева просто нет места . На месте где должен стоять клык стоит маляр , и есть очень маленькая щель между 2 и 4 зубом ! Что делать в такой ситуации ? Как будит прорезаться клык?

Здравствуйте
Нужен очный осмотр и лечение у толкового ортодонта(трейнеры)
Приложите фото,чтобы говорить конкретнее

Здравствуйте!Нужен рентген снимок этой области,возможно молочный клык в этом месте не заложен был генетически,а может быть заложен но не так как нужно,обо всем об этом точнее расскажет только рентген

Добрый день! Вам нужно сперва сделать рентгенологический снимок, чтобы посмотреть на зачаток, есть ли он, если есть - как расположен в челюсти) а после решать с ортодонтом, если он есть, то можно создать для него место с помощью специальных ортодонтических пластинок)

К сожалению , только по фото, не анализируя ситуации в полости рта, трудно дать категоричный ответ. Надо понимать ,подвижен ли молочный зуб ,который может теоретически помешать правильно прорезаться клыку. Хорошо сделать снимок и посмотреть в какой стадии прорезывания находится клык и на сколько рассосались уже корни молочного зуба. В зависимости от этого принимать решение, как быть с зубом. Вполне возможно ,что он выпадет при окончательном прорезывании клыка, а возможно молочный придется удалить. Через друзей и знакомых поищите грамотного опытного детского стоматолога, которому можно доверять и который не напугает ребенка. Покажитесь ему на очный прием. Если вдруг на руках есть снимок рентгеновский, прикрепите его ,пожалуйста, тут на сайте.

Посмотрела фото
Полностью молочный прикус формируется к 2,5 годам,у Вас ещё есть время для роста челюсти и освобождения места для молочного клыка.
Если есть сомнения-к ортодонту,носить трейнеры ( мягкие каппы),которые убирают вредные привычки,устанавливают правильное положение языка,стимулируют рост челюстей ,формирование челюстей,убирают зажим подбородочной мышцы и выравнивают зубные ряды.
Для из ношения нужно свободное носовое дыхание! да и вообще для формирования прикуса оно очень важно.
Носятся ночью и по 2-3 часа днём
Предлагайте ребёнку пищу кусочками для пережёвывания,сырые фрукты и овощи

Принятый ответ

При необходимости ортодонт направит на снимки для убеждения наличия зачатка зуба и его положения