Прорезывание клыков и развивашки
Здравствуйте. Сына вожу на занятия в бассейн. Сейчас прорезываются клыки, появился насморк, кашель и температура. Все походы в бассейн были приостановлены. Пролечись, все хорошо. Но спустя короткое время по ночам у ребенка появилось заложенность носа. Педиатр прописал промывать и давать антигистаминные. Но при этом днем ребенок себя хорошо чувствует. У меня вопрос, в таком случае когда можно возобновить походы в бассейн? Очень боюсь усугубить самочувствие. Педиатру задать вопрос не могу, так как это врач из бюджетной поликлиники, мы не на связи.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если у ребёнка есть насморк, даже, если на фоне дентации – то в подобной ситуации не рекомендуется водить в бассейн.
Сейчас эпид сезон и риск заболеть увеличивается
В Бассейн можно ходить на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Лучше дождаться полного выздоравливания для посещения бассейна .
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если заложенность носа не связана с аллергическим компонентом, то антигистаминные препараты при ОРВИ не работают
У Лора не осматривались?
Если беспокоит только лёгкая задолженность носа в ночное время, то противопоказаний к посещению развивающих занятий не отмечается. Главное тепло одеться после бассейна, как следует просушить волосы
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В первую очередь, ориентируются на общее самочувствие ребенка.
Насморк у деток данного возраста может сохраняться длительное время, при хорошем самочувствии разрешают посещение бассейна и других развивашек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше всего, возобновить посещение бассейна после полного выздоровления, чтобы не ухудшилось состояние.
Антигистаминные никаким образом не влияют при насморке
В таких случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение