Здравствуйте, два дня назад появилось маленькая шишка между ягодиц выше Ануса . Сегодня область чуять опухла и вокруг покраснение , и появилось лёгкая пульсирующая боль .
Здравствуйте, два дня назад появилось маленькая шишка между ягодиц выше Ануса . Сегодня область чуять опухла и вокруг покраснение , и появилось лёгкая пульсирующая боль . Последний анализ мочи показал лейкоциты 17 ( недельной давности ) .
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию шишки, которая вас беспокоит.
Фото загрузил , спасибо
Принятый ответ
По фотографии имеет место парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра и вскрытия гнойника сегодня или завтра утром.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению, и принять нпвс, например Нимесил для уменьшения болей.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы характерны для острого парапроктита или фурункула мягких тканей ягодичной области. Оба эти заболевания нуждаются в срочном осмотре хирурга или проктолога. С этой целью можно обратиться в дежурный хирургический стационар. Вероятнее всего необходимо будет вскрыть гнойник.
До осмотра врачом рекомендуется приём противовоспалительных препаратов, например, Нимесулид в дозе 100 миллиграмм 2 раза в день при отсутствии противопоказаний к его приёму.
Место воспаления нельзя греть и давить, данные действия могут усугубить воспаление.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
✅В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!