Почему ухудшение состояния, больше покраснение глаза

Здравствуйте. У ребенка 3лет утром были выделения из глаза гнойные и покраснение. Закапали сульфацил натрия. Позже приобретя Тобрекс, закапали уже 3раза через каждые 4часа по 1капле. К вечеру глаз, как на фото, стал намного хуже. Тобрекс может дать такую реакцию? Отменять капли и что делать?

Здравствуйте. Что на данный момент беспокоит кроме красноты? Выделения, зуд? Есть ли аллергия на что-либо у ребенка?
Загрузите фото в облако и пришлите ссылку, пожалуйста.

Татьяна, здравствуйте. Ребёнка ничего не беспокоит, я больше переживаю. До этого температура была 37,5 держалась 5дней, жаловалась на гол.боль и тошнота с рвотой, думаю перегрелась во вое я прогулки. После через пару дней глаз. Выделений нет. Сегодня нет отека, припухлости. Капилляры видны.

Загрузите фото, пожалуйста. Тобрекс продолжаете капать?

Здравствуйте! В первую очередь нужно определеть причину покраснения глаз. Сделайте фото, загрузите в облако, ссылку скопируйте сюда. Тобрекс вряд ли мог дать такую реакцию.

Здравствуйте. Прикрепите ссылку на фото. Оба глаза воспаленные? Конъюнктивит в среднем проходит за 5-7 дней.