Укус на спине

Подскажите, на спине появились как укусы в одном месте три штуки. Небольшие шишки вокруг появились, уже третий день, и покраснело вокруг. Что это может быть?

74 года
11 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 200 мг 5 раз в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется по возможности очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А он передается если другой человек потрогает руками?

Чтобы произошло заражение в таком случае необходимы определенные условия:
-на руках входные ворота в виде повреждения кожи, трещин
-достаточное количество вируса
-сниженный иммунитет
Вирус герпеса может передаваться воздушно капельным путем

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста вы были в лесу или парке ?
Можно фото других пятен ?
Как долго они у Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Три дня, в парке и лесу не были, но живу в частном доме в селе

Пятно действительно больше похоже на укус .
Необходимо понаблюдать .
На укус клеща на данный момент не похоже .
Он выглядит как будто мишень , кругами. Но не всегда.
При Зуде прием антигистаминных
Наружно , точечно Фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Не исключено реакция на фоне укусов насекомых. Наружно в подобных случаях рекомендуют адвантан 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию в подобных случаях обычно считают, что высыпания действительно напоминают укус насекомого, иногда они могут держаться долго.

Схоже также может выглядеть контактная аллергия, но точки в центре все же наталкивают на мысль об укусах

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдать за течением стоит с врачом.
Возможно начало герпеса или укусы или крапивницы очаги
По герпесе появляются пузырьки в ближайшие дни ,тогда назначаются противовирусные наружно и внутрь курсом .
При укусах или крапивнице снимается обострение наружными гормонами под контролем врача,прием антигистаминных внутрь
Отдифференцировать состояния лучше очно