Ударился головой
Здравствуйте, я не знаю почему такое везение если таким можно назвать. В тот четверг я наклонился вещь положить, когда голову поднял я забыл что сверху весит шкафчик и я фактически в район угла ударился затылком. После этого в районе 10 минут место ушиба болело. Но потом меня ничего не беспокоило. Голова болела тогда когда я ездил на велосипеде и она пульсировала на месте травмы там была небольшая шишка. Во вторник я заболел гриппом. Сегодня я когда хотел руки помыть слабо ударился об бойлер серединой головы, боль короткая была и прошла. Как я смогу понять если что-то с мозгом не то. Так как я болею и симптомы наверное будут схожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, головокружение ,потеря сознания, снижение аппетита, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Юлия Юрьевна, если я сейчас хочу спать это не из-за травмы
Тут важно оценивать общее самочувствие но в целом это вполне допустимо.
Юлия Юрьевна, самочувствие нормально, но только сон
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то маловероятно, что это ЧМТ. Если боль только в месте удара,то это ушиб мягких тканей.
Дообследование требуется, если появится нарушение сознания, рвота, мягкая гематома(на ощупь внутри как вода)
Анастасия Юрьевна, если меня сейчас в сон тянет это не из-за травмы?
Если нет заторможенности, а просто сонливость, то с травмой не связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошноты, рвоты, сонливости, головокружений не было?
Ирина Анатольевна, ничего не было
Тогда можно быть спокойным-все обошлось. Постарайтесь быть более аккуратным.
Ирина Анатольевна, хорошо
Ирина Анатольевна, а если я сейчас хочу спать это не из-за травмы?
Скорее всего,вы просто устали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ЧМТ всегда есть потеря сознания, также симптоматика обычно нарастает в первые 8-12часов после удара(это рвота, судороги, разность в зрачках, вялое состояние).
По вашему описанию данных за чмт нет, возможно, только ушиб мягких тканей.
Обычно назначают нурофен 200 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней при болях.