Расшифровка ЭГГ можно ли заниматься спортом
Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, ранее занимались спортом ( плавание, футбол, бокс) последние 2 года обнаруживаются экстрасистолы по ЭКГ, обследовались ( узи, показало функциональное овальное окно 2мм, не закрылось до года ), щитовидка в норме, калий и магний тоже в норме, ферритин и витамин Д только снижен. Жалоб со стороны ребёнка никаких нет. В том году одевали холтер, было зафиксировано чуть больше нормы экстрасистол. Причину кардиолог так и не объяснила, так как все анализы в норме. Сказала может возрастное, спорт не ограничила, только участие в соревнованиях. В связи с чем может быть связано такое заключение ЭКГ и можно ли нам заниматься спортом?
Здравствуйте!
.
Напишите, какие экстрасистолы и какое точное количество.
И уточните, Вы написали , что снижен ферритин и витамин Д, какие показатели и проходите коррекцию?