Синдром отмены

Доброе утро. Вчера пропустила прием Золофта. Начался синдром отмены. Сейчас выписала свою привычную дозу, мне должно полегчать? Из синдромов: диарея, тошнота, головокружения, тревога

Нет
33 года
12 Апреля ·Просмотров: 97·Екатерина, Москва

Здравствуйте! Хорошо, что вы вернулись к привычному приёму препарата — это действительно должно помочь облегчить состояние. Но прошу вас набраться терпения: после пропуска дозы организм уже отреагировал, и некоторые симптомы такие как тошнота и диарея могут ещё какое‑то время сохраняться. Это не опасно, просто нужно дать телу время восстановиться — постепенно всё наладится.

Подскажи пожалуйста, я выпила сегодня золофт в 5 утра, в обычные дни я его принимаю в 10. Как мне дальше принимать? Если я завтра приму в 10, не станет мне еще хуже?

Принятый ответ

Не переживайте: небольшое смещение времени приёма (с 10 утра на 5 утра) не несёт угрозы для здоровья. Чтобы лечение оставалось эффективным, важно в дальнейшем придерживаться одного и того же времени приёма. Поэтому завтра примите Золофт в привычные 10 утра — как делали до этого. Ни в коем случае не удваивайте дозу: пропущенную «условную» дозу не восполняют, достаточно просто продолжить приём по вашему обычному графику.

Здравствуйте, по моей практике обычно немного легче сегодня станет, но примерно в течение 1-2 недель состояние может выравниваться и если этого не будет, то обычно обсуждаем вопрос увеличения доз, так как могут быть откаты из-за этого. От тошноты мотилак может быть использован.

Принятый ответ

Это обычно большой роли не играет, так как у него диапазон выведения до 36 часов

Здравствуйте. Вам должно стать легче в ближайшее время. После возобновления приема Золофта неприятные симптомы обычно проходят в течение 24–72 часов, а иногда облегчение наступает уже через несколько часов. Ваши симптомы это вероятно классические симптомы синдрома отмены. Если в течение 2–3 дней ваше самочувствие не улучшится или симптомы усилятся, обязательно свяжитесь со своим лечащим врачом для коррекции терапии

Принятый ответ

Специалисты рекомендуют в таком случае постепенно сдвинуть прием до вашего обычного времени, сегодня в 5, завтра в 6, и так прибавляя до 10 часов

Здравствуйте!
Однократный пропуск приема Золофта обычно не ведет к развитию синдрома отмены. Если такие симптомы возникли непосредственно в связи с пропуском приема, то в такой ситуации состояние обычно стабилизируется уже в первые 1-2 дня после возобновления приема.

С учетом диареи и тошноты важно также исключать отравление или кишечную инфекцию.

Здравствуйте ,обычно пропуск одного дня не говорит о синдроме отмены,так как полное выведение препарата из организма происходит через 3-4 суток.
Скорее всего индивидуальная реакция на пропуск.
В таких случаях состояние должно стабилизироваться через 10-15 дней.
Используйте препараты для снижения уровня симптоматики,к примеру Атаракс или Тералиджен.

Спасибо за ответ. Атаракс есть, думаю выпить 1/4, что бы как то стабилизировать состояние

Принятый ответ

Можно использовать Атаракс,если 1/4 таблетки не будет достаточно,то следует увеличить дозировку до 1/2 или целой таблетки.