После Ковид к вечеру поднимается температура 37.5
Здравствуйте, у мужа было 80% поражения легких. Лежал в больнице , выписали с 50% домой. К вечеру поднимается температура до 37.5 выписали антибиотики терапевт. Надо ли принимать? Норма ли темпер 37.5?
Добрый вечер .Если уже 50процентов ,значит динамика положительная.37.5 -субфебрелитет может сохраняться длительное время,если антибиотики назначены нужно до принимать.Гормоны не назначили?какая сатурация?
Лилия, в больнице прокололи дексаметазон. А дома пить прописали бромгексин, бронхоимунал, комплевит и эликвис.
Антибиотики добиться,если назначено.Температура ещё может держаться ,ещё б рекомендовала вместо комплекта цинк принимать,витамин с раз в сутки и вит.Д 1000МЕ тоже 1 раз в сутки,эливикс под контролем МНО,ОАК и Биохимия через 14 дней
Добрый день. Температура, скорее, остаточная на фоне постковидной астении. Она может держаться довольно долго, пройдет самостоятельно в течение нескольких недель. Главное, что по КТ положительная динамика. Можно сдать дополнительно ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму. Бронхоимунал, как и другие лизаты бактерий, я бы не рекомендовала. Вам нужно проводить профилактику против вирусных инфекций, а не бактериальных - ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.