Миомэктомия

Добрый день! Через два дня предстоит плановая операция по удалению миомы матки - мирмэктомия. Позавчера немного запершило горло,приняла Арбидол,полоскала горло Кетопрофенлм и рассасывала Лопотрицин, сейчас горло не болит,чувствую себя отлично. Скажите,можно ли делать операцию через два дня? Я её уже несколько раз переносила,поэтому не хотелось бы переносить снова.

34 года
12 Апреля ·Просмотров: 68·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши тревожность. Если повышение температуры не наблюдалось , и кроме першения в горле других признаков нет , то можно . Для своего спокойствия может сдать Оак и ОАМ ( вы как раз успеваете ещё получить результаты) , не считая тех , что вы сдали для операции. Но думаю, что проблем нет никаких. Не переживайте

Алина Наурузовна, спасибо! Эти лекарства никак не повлияют на анестезию?

Нет , абсолютно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет и не набоюдается повышения температуры тела, то операцию можно провести.
Для уточнения состояния, если есть возможность, можно сдать общий анализ крови и с- реактивный белок

Жанна Борисовна, спасибо! Могу я сегодня еще пропить Арбидол?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, особенно если уже неоднократно переносили операцию. Если ваши симптомы были только один день, без повышения температуры, и прошли после легкой симптоматической терапии, то это не является противопоказанием к проведению операции. Здоровья вам, успешного проведения операции и лёгкого послеоперационного периода!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что был легкий фарингит и вы сразу начали лечение. Если нет других симптомов ОРВИ, не было повышения температуры, то обычно операцию проводить можно. Если успеваете, можно сдать сегодня ОАК и если нет отклонений, то беспокоиться повода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях не переносят операцию.

Если нет острого состояния (повышения температуры тела, снижения общего самочувствия) ее проводят.

Перед этим можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой, для успокоения и точного исключения воспалительного процесса.