Повышение температуры 38-39 на сутки , затем все хорошо. С интервалом 1-3 недели на протяжении 2.5 месяцев
Здравствуйте. Стала повышаться температура 38-39 на сутки, без других симптомов, интервал 1-3 недели . На протяжении 2.5 месяцев С-реактивный белок в этот период 5-20, смотря когда сдам после температуры. Сделала флг, узи эндокр, жкт, гинекологии. Сдала рак , б/х, стероидный профиль, Эли висцеро тест-высокие показатели gG к глиальному фибриллярному кислому белку IgG к общему белку миелина, IgG к рецептору тиреотропного гормона. Превитивный доктор назначил лечение на бадах и биорегуляторных пептидах, 3 недели на лечении температура все равно повышается. Боюсь что то пропустить или требуется лечение на препаратах.
Елена, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Позвольте задать пару уточняющих вопросов: беспокоит ли вас сухой кашель? Есть ли дома дети, которые болели в последнее время?
Ю вы указываете что с определённый периодичностью повышается температурой тела, скажите какими жалобами данное повышение сопровождается?
Здравствуйте. Сейчас загружу все анализы.
Ребенок большой 19 лет, не болел.
Сухой кашель, да, при повышении температуры есть ощущение, что не могу вздохнуть полной грудью. Флг делала - норм
Симптомов вообще никаких больше нет
Здравствуйте!
Представленные анализы ЭЛИ-Висцеро-Тест показывают наличие аутоантител к белкам нервной системы и рецепторам щитовидной железы. Это может быть как следствием перенесенной инфекции, так и признаком системного процесса.
Причинами могут быть:
1. Системные заболевания соединительной ткани
На очном приеме могут рекомендовать досдать: АНФ , антитела к ДНК, анализ на специфические маркеры васкулитов (АНЦА).
2.Скрытые инфекции
ВЭБ , ЦМВ, герпес 6 типа. Они могут давать волнообразную лихорадку.
3.Боррелиоз (болезнь Лайма)
Если были укусы клещей или контакты с ними в последние полгода.
4.Паразитарные инвазии
Описторхоз и др.
5. Очаги скрытой бактериальной инфекции
Сдать общий анализ мочи и посев даже если УЗИ в норме
Эхо-КГ
БАДы и пептиды это вспомогательные средства , они не могут остановить активный воспалительный или аутоиммунный процесс, который вызывает температуру 39°C. Если за 3 недели лечения лихорадка сохраняется, значит, причина не устранена.
Стоит проконсультироваться с ревматологом
Записывать температуру и сопутствующие ощущения
КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом🙏🏼
Здравствуйте.
Аны 160
Пцр ВЭБ отр, цмв отр, герпесс 1,2,6 отр
АТ Эпштейн бар отр, герп 6-3.7, 2-0.03, 1-6.28
Клещи не кусали.
Три недели пью вацикловир и галавит.
Сделала без назначений врача МРТ головы-церебральная микроангиопатия.расширение наружных ликворных пространств. Отек слизистой отдельных ячеек сосцевидного отростка правой височной кости.
Оам сдавала. Все хорошо
МРТ в сочетании с анализами АНФ 160 указывают на то, что причина вашей температуры, скорее всего, не в вирусах герпеса.
Анализы на антитела к герпесам (IgG) говорят лишь о том, что вы когда-то ими болели , а ПЦР отрицательный. Это значит, что вирусы в крови сейчас не активны. Лечить их Валацикловиром в течение трех недель при отсутствии активной инфекции не имеет смысла
АНФ 160 пограничный титр, который часто встречается при аутоиммунных процессах, совместно с температурой 39°С и СРБ до 20 все де стоит очно проконсультироваться с ревматологом.
Микроангиопатия это изменение мелких сосудов головного мозга. В 44 года это редко бывает возрастной нормой. Это может быть следствием длительного воспаления сосудов или проблем с давлением и свертываемостью крови.
Отек ячеек сосцевидного отростка это потенциальный очаг скрытой бактериальной инфекции в височной кости. Это может давать и температуру 39, и воспалительную реакцию.
Стоит очно проконсультироваться с лор врачом на счет результатов мрт, Нужно исключить скрытый вялотекущий мастоидит
Сдать у ревматолога развернутую панель (иммуноблот), чтобы понять, нет ли системного заболевания.
Прекратите самолечение БАДами и Валацикловиром
Это не самолечение, врач невролог назначил.
Тромбоциты 100-120 всегда.
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Стоит также сдать анализ на подсчет тромбоцитов по Фонио.
А также дообследоваться у ревматолога 🙏🏼
Будьте здоровы 🌹
Спасибо 🙏
Здравствуйте.
ЭЛИ/висцеро тесты, IgG к GFAP, к общему белку миелина и даже IgG к рецептору ТТГ сами по себе НЕ объясняют температуру и не являются диагнозом.
Скажите пожалуйста, во время температуры нет ли боли в горле, язвочки во рту, боль в суставах, в животе?
Здравствуйте. В том то и дело, что вообще ничего нет.этот тест делали чтобы хотя бы понять с какой стороны причину искать. Назначения все выполняю, но спустя 3 недели лечения так и поднимается
Консультацию инфекциониста получали , верно понимаю?
Сдавала пцр и ат к цмв, Эпштейн бар, герпесс. Есть в анамнезы опистархоз, но клиники нет, не лечила
Тромбоциты всегда низкие
Елена, рекомендовала бы вам перенаправить вопрос инфекционистам данного сайта 🙏🏻
Спасибо. А какие еще к ним могут быть вопросы?
Принятый ответ
Возможно порекомендуют сдать антитела к другим инфекциям, которые могут вызывать периодическую лихорадку, инфекционных агентов различных очень много 🙏🏻 нужно собирать полный анамнез
Хорошо. Спасибо 🙏
Добрый день. Если есть совместно с температурой какие-то респираторные жалобы (першение в горле, сухой кашель, заложенность носа и так далее), то, возможно, что периодически (просто достаточно часто) заболеваете острой вирусной инфекцией с подъемом температуры до фебрильных цифр. Попробуйте исключить и этот вариант. Пока просто охранительные меры. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Здравствуйте. Без симптомов совсем. Резко ночью подьем до 38-39, через сутки здорова. До этого и чеснок, и женьшень колола даже