Консультация терапевта /

Ломит ноги — вопрос №564418

Был контакт с коронавирусным, появились те же симптомы, беременность 8 недель, ужасно ломит поясницу и ноги, чем убрать боль? Пью только парацетамол, не помогает. Что делать, подскажите, уже сил нет ((((

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В Вашем положении все более менее эффективные обезболивающие и жаропонижающие противопоказаны.
Ломота в ногах, скорее всего как симптом вирусной интоксикации.
Старайтесь пить больше жидкости, и попробуйте парацетамол в составе комбинированных растворимых препаратов. Солпадеин фаст, терафлю. Также рекомендую выполнить пцр тест на коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Обильное питье
Кушайте больше овощей и фруктов
Поливитамины для беременных
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анастасия, принимайте много жидкости, аскорбиновая кислота, витамин Д, капельки Гриппферон в нос по схеме, парацетамол только при температуре 38, вызывайте врача на дом!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На вашем сроке препараты нельзя! Только обильное питье,витамины,ограничение стресса и постельный режим.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сделать пцр тест
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сдайте ПЦР тест на ковид. Вызовите врача из поликлиники для очного осмотра. К сожалению на вашем сроке не особо много препаратов, которые можно пить. Необходимо обильное питье, проветривание и увлажнение комнаты, поливитамины-фемибион по 1 т. в день месяц, при боли в горле-полоскание содой или Лизобакт (разрешён при беременности), при повышении температуры выше 38 градусов-парацетамол. Ломота в пояснице и ногах вероятно связана с интоксикацией. Чтобы снять интоксикацию необходимо частое обильное питье.