Может ли это быть ожог от электрофарез

Делаем электрофарез с Но-шпа. Выглядит ли это как ожог и аллергия от него?

22 года
12 Апреля ·Просмотров: 41·Валерия

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографиям можно предположить контактно-раздражительный дерматит.

Раздражителями могут быть реакция на металл электродов или на раствор Но-Шпы.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки .
Чаще устраивать воздушные ванны и носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
Электрофорез в таком случае не рекомендуют продолжать пока не исчезнет воспаление, или при возможности продолжить на другом участке тела. Но при появлении подобных высыпаний вновь, необходимо прекратить процедуры совсем.

Будьте здоровы!