Проблема с глазом

Уже как третью неделю болит внизу глаза , чешется и покраснение , мазала тетрациклиновой мазью , капала Тобрекс капли , сейчас мужу блефаро гель2 от него легче.Прошло на какое то время и как только я накрашу лицо попала косметика и снова опухает и краснеет глаз не как не проходит становится просто полегче и все , к окулисту никак не могу попасть нет записи . Что мне делать какое лечение можно ?

Аллергия бывает , гастрит хронический, бронхит .
33 года
12 Апреля ·Просмотров: 61·Тина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по вашему описанию и фото, воспаление, скорее всего, имеет аллергический или смешанный механизм.

В подобных случаях, обычно рекомендуют:

1. Полностью исключить контакт с косметикой (включая средства для лица, тени, тональные кремы) до выяснения причины.
2. Продолжать гигиену век Блефарогелем 2 .2 раза в день после умывания, аккуратно массируя край века.
3. Для снятия зуда и отека антигистаминные капли (например, Опатанол или Лекролин) по 1 капле 2 раза в день коротким курсом (5-7 дней). Они действуют на аллергический компонент воспаления.

Если улучшения не будет, или появятся гнойные выделения, усиление отека и боли — необходим очный осмотр офтальмолога для взятия мазка и исключения демодекоза.
Выздоравливайте

Спасибо большое буду пробовать

Принятый ответ

Добрый день !

На фото признаки блефарита , вероятнее всего атопического

В подобных ситуациях эффективна обработка кожи век гелем вашим гелем утром и вечером не более 14ти суток

Нанесение мази гидрокортизон 1% утром и вечером в течение 14ти дней .

Планируйте осмотр доктора очный .

Поправляйтесь !

Спасибо большое, буду пробовать!

Принятый ответ

‎Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно ваш белфарогель дважды в день, гидрокортизоновую мазь 1 %  наносить на кожу 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.

Спасибо большое!