Фотодерматоз
У мужа солнечный ожог, вылезли красные пятна, волдыри, пьет антигистаминные 5 день, мажем пантенолом, зуд есть, что делать? Мы во Вьетнаме, не знаем как помочь
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуется .
1. Защита от солнечных лучей, прибывание преимущественно в тени.
2. Крем Тридерм( Triderm) тонким слоем дважды в день в течение 3-5 дней.
3. Крем Неотанин тонким слоем дважды в день в течение 7 дней.
4. При распространении или усилении высыпаний, а также ухудшения самочувствия, рекомендуется консультация дерматолога или врача общей практики.
Будьте здоровы!
Мы во Вьетнаме, тут нет таких мазей, не подскажите чем можно заменить?
В заграничных аптеках местные фармацевты обычно подбирают аналоги по названию и действущим веществам
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для сочетание фотодерматоза и солнечное акне.
В таких случаях рекомендуется исключить прямой контакт с солнцем. Не попадать под прямые солнечные лучи.
Прием Антигистаминных.
Наружно в таких случаях рекомендуется точечно подсушить зеркалин или каламин лосьон.
На ночь точечно Фуцидин крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на малассезия фолликулит: на фоне загара, потения, жары активируется условно-патогенная грибковая микрофлора (малассезия), поэтому целесообразно использовать такую схему лечения:
Наносить на эту зону шампунь с кетоконазолом 2 раза в день в душе, держать пенку на коже 5 мин, 14-28 дней.
Для увлажнения наносить крем пантенол 2 раза в день.
При нахождении на солнце наносить спф 50 защиту, исключить загар в этой зоне.
Ограничить сладости и быстрые углеводы на время лечения.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию похоже на фото дерматит и акне Майорка (солнечные акне), в подобных случаях обычно рекомендуют:
- не загорать, обязательно на солнце СПФ крем
- наружно Каламин или Неотанин лосьон 2-3 р/сут
- при зуде внутрь антигистаминные, например, Цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие акне+ фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, можно использовать неотанин лосьон или крем или каламин, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам