Воспаление яичника
Здравствуйте, за 7 дней до начала менструации начинаю себя плохо чувствовать, все симптомы ПМС (раздражительность, иногда головокружение, изжога, слабость, приливы жара-только в этот период перед началом менструации, тянет грудь и низ живота) В этот раз добавилась боль в яичнике, начал болеть до начала месячных, продолжается уже неделю, сегодня сходила на узи, итог левосторонний оофорит, подскажите, чем лечить, нужен ли антибиотик? Как облегчить симптомы ПМС? 34 года, замужем, планируем беременность
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но в таком случае , учитывая важи жалобы , нужна противовоспалительная терапия. Выпейте Метронидазол 2 грамма однократно, а потом Доксициклин по 100мг 2 раза в день 7 дней, Бак Сет по 1 пак -1 раз -7 дней
Возможно ли добавление свечей Лонгидаза? Они есть у меня, и как снять болевые ощущения?
Можно добавить так же свечи дикловит
Между метронидазолом и антибиотиком должно пройти время? Или можно вместе выпить?
Принятый ответ
Лучше соблюдать промежуток -2-3 часа
Здравствуйте.
При отсутствии повышения температуры свыше 38 градусов рекомендуется в подобных случаях использовать свечи ректально с НПВС курсом на 6-10 дней, они помогут уменьшить воспаление и болевой синдром.
Так же, учитывая жалобы, данные УЗИ и планирование беременности, рекомендую пройти обследование:
- УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз расширенный мазок на микрофлору
- бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала.