Консультация невролога /

Повышеная неврозность после разрыва аневризмы. — вопрос №1491807

1.5 года назад, папа перенес внутримозговое кровоизлияние с прорывом в желудочковую систему. Далее клипирование мешотчатой аневризмы передней соединительной артерии. Все хорошо, он восстановился. Работает. Но. У него повышеная неврозность и раздражительность. Какие можно попить успокоительные, и нужны ли ноотропы. В больницу не затащить. Сейчас пьет от давления препараты, статины. И раз месяц сдаем биохимию.

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! А Ваш папа согласен будет принимать препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анна, он пьет то что ему разложим. Утром трипликсам и конкор. Вечером мертенил. Я склоняюсь что-то легкое, типа Афобазола не нпвредит ему?

Невролог
Нет, не навредит, поэтому можете начать именно с афобазола.
Есть ли нарушения сна?
Клиент
Анна, нет. Все хорошо. Но просыпается рано. В 4 утра, до 6 лежит и на работу, а в 5 вечера говорит что в сон клонит.
Невролог
Тогда, в случае неэффективности Афобазола , можно попробовать Грандаксин 50мг по 1 таб в первой половине дня.
Невролог
Здравствуйте. Препараты рецептурные, такие как адптол, фенибут, грандаксин. Но можно попробовать из более лёгких безрецептурных, например афобазол 1т 3р/д 1 месяц, магний 1т 3р/д 1 месяц их вместе можнл принимать
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из Легких седативных попробуй те Афабазол по 1 т 3 раза в день в течение месяца. Препарат хороший
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Афабазол по 1 т 2 р день-месяц, можно до 3х месяцев,это препарат немного успокоит нервную систему и параллельно Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц,этот препарат снимет раздражительность.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать с приема афобазола по 10 мг по 1 таб 2 раза в день,при необходимости можно увеличить до 3 таблеток в день.
Ноотропы пока что не нужны.