Синяк длинный

Добрый день! Сегодня случайно чуть ниже спины, обнаружила у ребенка вот такой синяк или что… запереживала, потому что не знаю, где он мог его получить Скажите пожалуйста, по фото похож на просто синяк? Может ли он иметь такую форму??? Просто обычно синяки круглые, а тут какой-то длинный

Нету
6 лет
12 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото – обычный синяк.
В течение недели он должен поменять свой цвет и полностью пройти. Подобный Синяк можно получить ударившись об что-то прямое и плоское. Например , об какую-нибудь перекладину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не может быть это Веной? Ну то есть чем-то опасным не может быть?

По фото кожа гладкая
По фото именно синяк
Не сосуды

Попробуйте пропальпировать.
Нет уплотнений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, нет
Все ровно, гладко

Наблюдаем в течение недели. По фото – именно посттравматический Синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Синяк может быть любой формы, в зависимости от предмета приложения
В том числе и линейной формы
Скорее всего удар был об что то длинное и узкое, не точечное - край стола, стула, какая то перекладина
По фото наиболее вероятно, что действительно синяк

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии действительно можно предположить синяк , он может быть любой формы, а также в течение времени менять цвет. Как правило , это не опасно , проходит самостоятельно. В таком случае достаточно понаблюдать

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото у ребёнка синяк, причём ему уже несколько дней. Такой формы синяки часто бывают у деток при ударе о спинку детского стульчик, особенно если ребёнок любит на нем качаться. Никакой активной тактики в этом случае не требуется.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленными фото, по фото можно предположить что с большей вероятностьюэто обычная гематома (синяк), характерный цвет. Размер и форма могут зависеть от предмета каким был произведен удар (падение) либо сдавление.
Не переживайте, по представленым фото можно предположить что ничего опасного нет.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте!

С учетом предоставленной информации у ребенка отмечается гематома. Вероятнее всего появилась в следствии травмы плоским.

Проходит самостоятельно, лечения не требуется.