Посмотреть анализы
Посмотрите пожалуйста мой анализ первого скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски считаются р Дикси при значениях 1:1001 и выше. Риски по хромосомным патологиям считаются низкими. Также отмечается повышение рисков преэклампсии и задержки роста плода. Согласно клиническим рекомендациям для снижения рисков рекомендуют прием ацетилсалициловой кислоты в дозировки 150 мг ежедневно с двенадцатой по 36-ю неделю, контроль уровня артериального давления ежедневно, контроль белка мочи после двадцатой недели, а также фетометрия плода каждые 14 дней. Это только риски, это не обозначает что данные осложнения возникнут во время беременности, но важно их профилактировать с ранних сроков. Дополнительно при наличии возможности для подтверждения низких рисков может проводиться НИПТ, его достоверность выше чем скрининга, составляет до 95 – 9 8%.
Елена Федоровна, спасибо большое,по синдромам у меня всё хорошо значить да?нипт обязательно здавать?
По хромосомным патологиям риск низкий. НИПТ не является обязательным, он может проводиться при наличии возможности