Нормально ли что у ребёнка в 4,5 торчит кончик языка?

С 1,5 месяцев начал высовывать кончик языка, нас отправили к стоматологу, сказали короткая уздечка. Нас посмотрели и сказали что всё замечательно, но на приёме в 4 месяца наш педиатр сказала что это не нормально когда ребёнок высовывает язык(

Нет.
28 лет
13 Апреля ·Просмотров: 32·Катерина, Шарыпово

Здравствуйте!

Подобное высовывание языка без признаков отставания в росте, психомоторном развитии, сухости кожи, выраженной слабости, гипотонии ф является вариантом нормы и связано с особенностями строения ротовой полости и вариантом знакомства ребенка с миром.