Что сделать чтобы пропало молоко ?
Я не кормлю ребенка грудью,сцеживалась,давала через бутылку Сцеживание облегчает грудь,но через два часа снова приливает,грудь каменная,уплотнения,сегодня ночью даже знобило,сцедилась до облегчения,но опять приливает,опять болит Устала так,хочу чтобы закончилось молоко и не мучится от болей Подскажите что делать для завершения лактации Если таблетки,не скажутся ли они на здоровье и прочее ,объясните пожалуйста 🙏🏻 И как правильно ее прекратить
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендовано следующее:
Принять каберголин (достинекс, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпеть боль и переполнение железы. Подцеживаться до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска.
На кожу молочных желез в таких случаях можно наносить прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.
Ни в коем случае ни на одном из этапов не цедить грудь до пустой доли. Не мять, не накладывать компрессов - усилите отек. Измеряйте температуру тела в локтевом сгибе дважды в сутки. Не ограничивайте жидкость- увеличите вязкость молока
Этот таблетки гормональные?
Влияют ли как то на здоровье,набор веса и прочее?
Нет, каберголин не является гормональным препаратом, потому что точка приложения его действия только одна - гормон пролактин. Не влияет на вес и прочее, не имеют негативных последствий приема
Агалатес и достинекс одинаковые по применению? Разницы нет какие брать?
Перед применением таблеток нужно сцедиться?
И жидкости меньше пить нужно?
Разницы нет. Это торговые названия одного и того же вещества.
Сцедиться до приема не нужно, потому что после приема молоко все равно продолжит приходить еще несколько суток. Жидкость не ограничивать, выше писала причину
Но если чувствую боль и уплотнения лучше сцедиться иногда ?
Сейчас потому что грудь снова становится каменной
Конечно подцеживаться до облегчения, как писала выше. До каменного состояния не доводить. Понемногу, не до конца, так часто, как нужно
Сколько должно пройти времени после каждого приема таблеток?
Или просто сегодня одну выпить,другую завтра утром,а следующую вечером?
В первом сообщении я написала, принимать по 1/2 таб дважды в сутки двое суток. То есть по половине с 12-часовым интервалом, всего 4 приема, два дня, по половине
Благодарю!
Здравствуйте! Перед применение препарата для подавления лактации рекомендуется хорошо сцедить грудь,досуха. Затем принять Достинекс по 0.5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через 12 часов ,в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Постараться ограничить прием жидкости, особенно тёплой, так как это стимулирует приток молока. Если грудь будет болезненной можно чуть чуть подсцедить грудь до облегчения, не до конца. Место можно наносить мазь траумель 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Здравствуйте!
Препараты для прекращения лактации безопасны
Обычно используется достинекс по 1/2 таб 2 раз в сутки 2 дня
В это время уже ребенка не кормим
Сцеживаем до облегчения
Воду пьем как обычно, себя не ограничиваем.
Здравствуйте
Подскажите,нужно ли сцедиться перед применением таблетки?
Один врач написала что нужно досуха сцедиться перед применением
Но ведь если я сцежусь досуха,прильет ведь еще больше
Только до облегчения
Досуха не надо
Принять перед едой? Или как?
Можно во время еды
Как часто я могу сцеживаться,каждый раз как почувствую грудь тяжелой?Боюсь увеличить приток молока
Не бойтесь
Каждый раз до облегчения
Это важно, чтобы не было застоя
Подскажите
Как мне правильно сейчас сцеживаться? Я не понимаю до какого состояния должна быть грудь
Сейчас чувствую что у меня как будто есть уплотнения в некоторых местах
Как мне быть не знаю
Первую половинку табл приняла
Можно аккуратно сделать массаж 2-3 минуты и посмотреть что сцедистя
Дополнитель на грудь можно наносить прожестожель гель 2 раз в день 7 дней, процесс завершения будет быстрее
Можно ли прикладывать холодное ?
Да, можно
3-5 минут
Чтобы не заморозить