На шеи появились прыщи

На шеи появились прыщи зуд шелушение. Так же на спине иногда чешется пояснице чешется

нет
35 лет
13 Апреля ·Просмотров: 52·Андрей, Великий Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Валерия Александровна, Прикрепил фото

Здравствуйте! По представленной информации можно предположить реакцию кожи на внешние раздражители - часто в этой области такими триггерами могут быть одеколон, воротники одежды (в том чисте верхней одежды), украшения и тд. В таких ситуациях дерматологи часто рекомендуют внутрь зодак 10 мг 1 -2 раза в день до 2 недель. Также обговариваются некоторые изменения в обыденной жизни, такие как: Не тереть мочалкой и полотенцем данные высыпания. Бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы - отмена на время высыпаний. В ванне не лежать.Часто дерматологи выписывают : крем Акридерм (по инструкции 1-2 раза в день до 2 недель).

Валерия Александровна, Были подозрения что это от серебренной цепочки так ка именно в под ней это появилось.Так же была сыпь по всей спине но прошла. сейчас иногда чешется на лопатках плечах и пояснице

есть ли аналогичные высыпания на пояснице, лопатках или плечах? или присутствует только зуд?

Валерия Александровна, Такое проявление толька на шеи.На спине была мелкая сыпь но прошла остался толька зуд и небольшое шелушение кожи не большими местами

Скорее всего от потения могла появиться данная сыпь. при зуде часто рекомендуют антигистаминные препараты неседативные по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Есть предположения от чего мог появиться?

Обычно при таких дерматитах рекомендуется:
Наружно - цикапласт б5 бальзам 2-4 раза в день 7-10 дней или дольше до полного заживления, это не гормональный препарат, предпочтительно начать с него. Если не будет эффекта на 3-5 день, можно перейти на крем адвантан 2 раза в день 7 дней, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Далее снова можно перейти на цикапласт б5 бальзам, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно вас попросить сфоткать и другие элементы, высыпания и те , что на спине. Эти не очень информативны в плане диагностики.
Заранее благодарю

Марина Викторовна, Добавил еще фото лопатки и поясницы