Успокоительные

После отмены психотропных таблеток, тремор, колики, могу я пить нервохель?

Хронический тонзиллит
30 лет
13 Апреля ·Просмотров: 50·Кристина, Москва

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие препараты по поводу какого расстройства Вы принимали и как быстро происходила отмена?

Нервохель может использоваться для снятия напряжения и снижения тревожности, но он обладает довольно слабым эффектом по сравнению с рецептурными средствами.

Елена Викторовна, Пришла ко врачу с тем что были панические атаки, из за того что было один очень плохо от алкоголя, на этом фоне они начались, поставил диагноз- тревожно депрессивный синдром с соматическими расстройствами, начались они у меня месяц назад, за это время я пила нервохель и мне становилось намного лучше, я уже выходила на улице и ощущала себя уже почти на 100 пр, панички стали реже и не сильные, думала он мне выпишет что то не сильное, а по итогу выписал 10 препаратов, выпила таблетку серенаты 100 мг за пол часа до еды, а после еды я выпила грандаксин 50 мг, аминалон 250 мг 2 таблетки, холитилин 400 мг 2 капсулы, семакс капли 01 процент в каждую ноздрю по 2 капли, винпоцетин 1 таблетка 10 мг, элтацин 2 таблетки под язык, сказать что я была в шоке нечего не сказать от такого количества, чтобы вы понимали я не болею депрессиями и прочими проблемами, я люблю жизнь и все что связано с ней, была как обычно с хорошим настроением смеялась, единственное что мешали панички, после этих препаратов мне стало очень плохо, второй день в лежку

Принятый ответ

Поняла, спасибо за информацию!

Да, в такой ситуации возможен прием препарата Нервохель после отмены такой терапии.

Из указанных препаратов, если возникнет такая потребность, в терапии таких расстройств может использоваться только Серената, но начиная с 25 мг и Тофизопам.

Остальные препараты противотревожным эффектом не обладают и цель их назначения не вполне ясна.

Если же сейчас хотите обойтись без данной терапии, то в таком случае возможен прием только Нервохеля.

Елена Викторовна, поняла, вот и я не поняла зачем столько лекарств было, думаю даже где-то передозировка была, то есть сейчас если начну пить нервохель у меня сильнее тремор не будет ?

Нет, состояние наоборот улучшится и станет спокойнее, тревожность снизится. В течение 3-5 дней после полного прекращения приема большая часть принятых веществ уже выведется из организма и самочувствие улучшится.

Здравствуйте. Прием Нервохеля возможен для мягкого снижения общей нервной возбудимости и тремора, однако из всех ранее назначенных вам препаратов для прямого снятия тремора и облегчения физического состояния целесообразно продолжить прием именно Тофизопама, принимая его в течение дня, но не позднее 16:00.