СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У малыша в 5 месяцев болит животик ночью

Здравствуйте У малыша в 5 месяцев по ночам живот прихватывает. Он не просыпается, но плачет во сне, ножки поджимает. Я уже и боботик давала и эспумизан. Иногда пукнет и успокаивается, но через час все по Ночью не просыпаясь начинает плакать, живот прихватывает как будто, иногда пукнет и успокоится, но через час всё по новой. В основном это после 4 утра. Днём какает один раз, бывает даже как будто запор , тяжело ему в туалет сходить. Он на гв, и сейчас ещё прикорм ввожу. Кабачок, цветная капуста, брокколи, гречневая каша.

26 лет
13 Апреля ·Просмотров: 23·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Любовь
На фоне введения овощей и вообще прикорма, может усиливаться газообразование
Можно в питании использовать послабляющие продукты, например, тыкву, пюре из персика, чернослива
Делайте днём массаж живота, чтобы улучшить отхождение газов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.