Увеличение губ,тахикардия
Раннее делала увеличение губ 2 раза препаратом сардиния. Спустя 3 года начались проблемы со здоровьем,тахикардия присутствует постоянная. Принимаю Кораксан по 7,5 мг 2 раза в день. Таблетки помогают жить почти полноценную жизнь. За всё это время причину так и не нашли откуда она взялась. Говорят,что якобы всд. Недавно записалась снова на увеличение губ,но терзают сомнения можно ли делать эту процедуру. Косметолог сказала,что прямых противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , обычно в рамках поиска причин повышенного пульса рекомендуется дообследование: ЭКГ , узи сердца, суточное ЭКГ-холтер + исключение иных причин повышенного пульса , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
По ЭКГ всё нормально,кроме повышенного пульса,по УЗИ сердца тоже норма. Полное обследование щитовидки проходила и всё тоже в пределах нормы. Сдавала анализы на Ферритин,сывороточное железо,трансфериррин и всё тоже в норме.
А тревожный фактор ?
Началось всё вообще с того,что длительное время была зависима от никотина,одноразовые электронки. Просто одним утром началась кружиться голова по чуть-чуть и после одной тяжки,резко потемнело в глазах,бросило в пот,сердце начало выпрыгивать из груди. Показатели пульса показали 120 ударов в минуту. После этого тревожность началась,страшно было,что снова это повторится, но сейчас вроде бы не загоняюсь на этот счет
В таком случае можно в рамках оценки тревоги посетить невролога и при необходимости подобрать противотревожную терапию ;
Невролог прописывал пропивать только курсами при смене года Мексиприм или мексидол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные причины повышения пульса :
- это возможные дефициты, при этом рекомендуется сдать кровь на железо, Ферритин , Ттг , т4свободный; калий, магний ;
- повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ;
Не сдавали отмеченные анализы ?
Отмечается повышенная тревожность? Плохой сон ?
Здравствуйте! Сдавала всё кроме калия и магния,всё в пределах нормы. Проблемы начались резко. Долгое время курила одноразовые сигареты и как-то утром проснулась,состояние было,что как будто голова подкруживается и после одной тяжки потемнело в глазах,бросило в пот и пульс поднялся до 120 ударов в минуту. После этого развилась тревожность,что такой приступ повторится может,но сейчас не думаю уже об этом. Бывает иногда голова начинает кружится,пропиваю курсом тогда ещё Мексиприм или мексидол по рекомендации невролога
Ну и после этого первого приступа сон плохой был,не могла заснуть,сразу вскакивала,казалось сердце замирает. Сейчас сон прекрасный
Сейчас получается более спокойны, да ?
Да,вполне
А Ферритин не помните какой был ?
76.3
Железо сывороточное - 24,8
Трансферрин - 2,56
Индекс насыщения трансферрина железом - 38,6
Показатели отличные , дефицитов нет
Это подтверждает что вероятнее всего причина тахикардии нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд.,
Противопоказаний для процедуры не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты, которые вводятся в губы, никак не влияют на показатели пульса и давления. Только в ответ на боль может несколько увеличиться пульс.
Поэтому при условии использования кораксана, спокойно можно проводить данную процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток, на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса физических нагрузок.
Для исключения причин учащенного пульса советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния витамин в12 витамин д фолиевая кислота и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Также может держаться на фоне тревожного состояния, в подобных случаях советуем приём успокоительных препаратов.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее вероятно, косметологическая процедура не связана с тахикардией. Так как последняя возникла на сразу. Обычно рекомендуют следующие обследования: общий анализ крови, биохимия стандарт, гормоны щитовидной железы, железо, Ферритин, калий, кальций, магний.
Коррекция образа жизни: ограничение потребления кофе, отказ от вредных привычек (курение, алкоголь, если есть), снижение веса, если есть лишний, достаточный сон, умеренная физическая активность (ходьба от 40 минут в день)