Вес ребенка
Ребенку 4 месяца вес 5100 ,при рождении 3080,ест 100-120 мл,никаких проблем по здоровью нет, но с весом проблема, уже не знаю как быть. Ребенок очень подвижный в 2,5 начал уже переворачиваться
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса по нижней границе допустимой нормы, дефицита веса нет
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, как правило, специальных действий не требуется
Ребенок и родился не большим
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию повода для тревоги нет
Дефицита массы тела у малыша нет
К 6 месяцев ребенок обычно удваивает вес от рождения( с чем вы почти справились уже )
А к году утраивает .
Больше детки набирают только первые месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.
поняла вас,но он и с рождения особо много и не набирал,но активность началась уже в 2 месяца,в 2,5 уже начались перевороты
сейчас уже садится пытается
хотя очень рано для него
Низкая прибавка может быть на фоне высокой активности
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить нормальный вес, не переживайте.
В среднем , детки удваивают вес при рождении к полугоду жизни, что считается нормой.
С каждым Месяцем прибавки замедляются, так как возрастает активность
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом прибавка за 4 месяца в 2 кг не является отклонением, а является пограничным уровнем ( минимум 500 гр в месяц)
Уточните, с каким весом выписали из РД?
Подскажите пожалуйста какие прибавки по месяцам до 4 месяцев, чтобы понимать, когда больше когда меньше?
А также уточните, 100-120 мл сколько раз в сутки, 1000 мл в сутки выходит?
1- 600 гр
2-500 гр
3-500
с рд 2920
выходит обьем где то 900
В целом прибавки достаточные, учитывая, что малыш очень активный.
Также и рацион питания по весу допустимый, дефицита нет.
да ,мне врач говорит что у него это из-за большой активности,потому что с двух месяцев он постоянно в движении,перевороты рано начал делать,но смеси тоже смысла думаю менять нет
Нет, конечно, пограничные показатели прибавки в весе - это не повод для смены смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общая прибавка в весе у малыша за эти месяцы достаточная ( в среднем 500 грамм за месяц), дефицита массы нет. Тем более,учитывая тот факт,что малыш достаточно активный,поэтому большая часть наеденных калорий уходит в энергию,а не в вес.
Поэтому на данный момент поводов для переживаний нет,малыш развивается и прибавляет согласно норме. Так же как и нет поводов для смены смеси.
Растите здоровыми 🙏
спасибо большое,просто он с рождения плохо набирал,активность в 2 месяца уже проявлялась,в 2,5 начал перевороты ,сейчас уже пытается сесть
Набор веса совсем не плохой-просто у каждого ребенка он свой и не обязательно такой,как написан в стандартах. Малыш активный,развивается по умелкам даже с опережением для своего возраста-значит ему всего достаточно,а это самое главное.