Прошу расшифровать анализы

Собираюсь на пластическую операцию, пришли анализы. Все в норме, кроме указанных показателей. О чем это говорит? Допустят ли меня до операции с такими показателями? Никаких жалоб нет, все другие результаты в норме. Спасибо!

29 лет
13 Апреля ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Изменение относительных значений ( то есть в %)не несут клинической значимости , не является патологическим, не требует дообследования/лечения при нормальных абсолютных значениях( то есть в тысячах). Тоесть результат в пределах допустимых значений. Будьте здоровы и не болейте!

Здравствуйте,
В полном анализе крови есть небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле в виде повышения нейтрофмлов и моноцитов, обычно это бывает следствием перенесенного инфекционного заболевания.

Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости.

Как правило, при отсутствии жалоб абсолютных противопоказаний к операции Быть не должно.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Здравствуйте!
По анализу крови повышение нейтрофилов и моноцитов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Если жалоб нет, то в принципе противопоказаний к операции быть не должно.
Но последнее слово всегда за лечащим доктором 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌷

В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно , накануне , возможно , в течение месяца , а также иногда бывает , что она была перенесена бессимптомно

Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов совсем незначительное , что типично на фоне перенесенной инфекции

Отсутствие эозинофилов чаще всего возникает на фоне перенесенной или текущей вирусной инфекции , иногда даже сильный стресс может быть причиной их снижения . Этих клеток очень мало и иногда в мазке крови они могут не определяться

Моноциты - это вид белых кровяных клеток , отвечающих за защиту организма от инфекций, уничтожение микробов, а также очистку от поврежденнвх клеток

Самые частые причины снижения моноцитов - это перенесенные вирусные инфекции , даже если симптомов не было , иногда возможно просто бессимптомное носительство. Также возможно на фоне восстановления организма после болезни или стресса

В целом , изменения АБСОЛЮТНО незначительные, с большей вероятностью никаких проблем перед операцией НЕ будет , особенно с учетом хорошего самочувствия 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения лимфоцитов в % отношении при нормальном аналогичным абсолютном показателе диагностически не значимо, дообследования и лечения не требует.

Совсем незначительное повышение нейтрофилов и моноцитов могут говорить о перенесенной инфекции или контакте с вирусом.
Не болели в недавнем времени?

Данные изменения не послужат противопоказанием к оперативному лечению, не переживайте 🙏