Нашли кисту зуба
Добрый день. Сделали снимок обнаружили кисту. Можно ли ее вылечить без удаления зуба?
Здравствуйте! Все зависит от размера кисты и вообще состояния зуба, степени его разрушенности, наличия или отсутствия трещины в зубе .
Когда в зубе диагноз периодонтит , то лечение возможно , но оно всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма. Необходимо пройти корневые каналы , хорошо обработать и оставить лекарство на основе кальция , это лекарство менять и отслеживать динамику, при положительной динамике проводится постоянное пломбирование каналов, при отрицательной удаление зуба.
Если готовы попробовать пролечить такой зуб то можно найти доктора, который возьмется и пробовать. Либо если не готовы на лечение без гарантий то удаление и имплантация через 3 месяца.