Теряется сон при обострении простатита

Обострился простатит. На приёме у уролога сдавал бак посев секрета простаты в январе, лейкоцыты 60-70. Объем простаты 22, ПСА в норме, достаточной мочи пи УЗИ не выявлено, Прошёл лечение, попутно переболев орви сразу же все симптомы обострились (неприятные ощущения в области простаты) мочеиспускание нормальное, но стал просыпаться ночью от малейшего скрипа или просто так причём без позывов в туалет и без болей таких какие могли бы не давать спать. Ввиду этого сна практически нет, просьба подсказать нормально о это и что делать? Может причина в чем то другом.

Простатит
40 лет
14 Апреля ·Просмотров: 229·Максим

Принятый ответ

Добрый вечер. В итоге,на сегодняшний день какие жалобы? Курс лечения пройден или в процессе? Если пройден,что по результатам микроскопии секрета прсотаты после лечения.?
Если беспокоит только бессоница,например,она может быть ан фоне приема натибиотика-левофлоксацин.
Если курс лечения пройден,а со сном проблемы, рекомендуется решить вопрос с седатацией на приеме у невролога или смонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что бессонница может сопровождать простатит: даже без боли или проблем с мочеиспусканием, она возникает из-за неприятных ощущений в промежности, эмоционального напряжения или психосоматических реакций, также бывает как побочный эффект от некоторых лекарств и является отклонением, требует контроля. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию невролога, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.