Не удваивается Хгч
Добрый день. Беременность 7 акушерских недель и 3 дня. Хгч 57900, через 2 дня хгч 65000. По узи сердцебиение есть, ктр 124 мм. Должен ли хгч удваиваться на таком сроке , или рост хгч в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Именно потому ХГЧ на таком этапе и на таком большом сроке уже отслеживать буквально прямо не рекомендуется: он и не должен уже удваиваться, он физически на это не способен, он может и будет расти потихоньку, именно в таких значениях, как у Вас. То, что на узи есть эмбрион и прекрасное его сердцебиение, и является главным прогностически благоприятным признаком. Иными словами, всё с ХГЧ и с малышом отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке хгч сдавать уже не нужно, это не информативно, сильно расти он не будет. Если по узи все в порядке, есть эмбрион и его сердцебиение, значит с беременностью все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Когда мы уже видим по УЗИ эмбриончика с сердцебиением, высокие показатели ХГЧ, то они уже действительно не удваиваются. Это нормальная ситуация.
Самое главное теперь- это контроль за малышом именно по УЗИ. Наличие сердцебиения нам даёт право говорить о том, что беременность развивается. ХГЧ оценивать уже не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но сейчас акцент внимания идёт именно на узи критерии (наличие сердцебиения и роста). ХГЧ на таком сроке уже очень волнообразен и не информативен. Здоровья вам и легкого течения беременности!