Озноб и температура

Здравствуйте,неделю назад у ребёнка 3 лет,были сопли и два дня температуры, на выходных заметила воспаленный лимфоузел не проходящие сопли, записала к Лору на среду, и вот во вторник вечером резкий озноб и резкое повышение температуры до 39, согрела после озноба поставила свечку (ребёнок не пьет сиропы) вызвала скорую,температура спала, горло легкие чистые, но нос заложенные и в нос разговаривает. И теперь каждые два-три часа озноб и резкое повышение температуры до 40 и так по кругу,после спада температуры, конечности холодные, подскажите сейчас ночь, ребёнок уснул,как мне действовать, во сне также озноб

Нет
3 года
14 Апреля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуется не укрывать ребенка во время озноба, так как может произойти повышение температуры
Как правило, снизится температура, уйдет озноб
Вставляли свечи цефекон? Какой вес ребенка и сколько вставляли?

Так как произошел вновь подъем температуры, рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть природу заболевания (вирусная или бактериальная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у меня свечки только 100 мг вес 14 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра все сдадим, потому что неделю болеем и пошла температура

Здравствуйте! Уточните вес ребенка?

На фоне озноба важно согревать ребенка, растирать руки и ноги своими руками, укрывать одеялом.

Важно дробно отпаивать, минимум 50 мл на кг в сутки в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

14 кг, цефекон 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите это же ничего страшного,что там еще знобит каждые три часа, утром только прием, как мне ее сейчас контролировать

На 14 кг нурофен 7 мл,
Парацетамол 8,75 мл,
Если цефекон, то 200 мг.

Если использовать более низкие дозировки жаропонижающих, не на вес, в таком случае температуру можно нарастать

Поэтому ваша задача соблюдать правильно дозировку, и выше описанные методы.

Если ребёнок будет спать спокойно, температуру контролировать не нужно, её требуется снижать только при нарушении состояния, если ребёнку во сне станет плохо, он сам проснётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а ибуклин юниор можно дать?

Нет, это комбинированное средство, таким образом израсходуется быстрее дозировка жаропонижающих, и далее температуру сбивать будет нечем. И данные препараты имеют больше побочных эффектов за счёт комбинации нескольких средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите свечки только 250 мг,можно ее одну поставить или две свечки по 100 мг это как их вставлять вообще

По 100 мг 2 в таком случае, с интервалом в несколько минут. Но ребенок уже большой, поэтому предпочтительнее суспензии, если может пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое, за оперативный ответ,я вам очень благодарна

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!🙏🏻

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какой вес у ребёнка?

С подобными симптомами может протекать вирусная инфекция.

Учитывая, что достаточно часто отмечается повышение температуры тела, в таких случаях рекомендуют адекватные дозировки жаропонижающих с расчётом чётко по весу, чтобы эффективность от жаропонижающего препарата была дольше.

Если отмечается озноб, в таких случаях рекомендуют одеть носочки, а ручки согревать своими руками, также допустимо укрытие лёгким пледом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

14 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно 250 мг цефекона дать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечку,сиропы вообще не дается