После Алкоголя Невроз
В общем недавно слез с антидепрессанта Элицея , стал выпивать по немного , но недавно перебрал и у меня на утро вернулось нервозное состояние страхи фобии боли по телу , пару дней прошло а состояние осталось хотя понемногу и становиться лучше ,
Здравствуйте, алкоголь может усиливать тревогу, провоцировать откаты по состоянию. В идеале по моему мнению начать сейчас работу с психотерапевтом ( это в целом основной метод коррекции фобических состояний), если дальше ухудшение пойдет, то посетите врача для возвращения ад.
Я не уверен что у меня за состояние , я не обращался к психологу не когда только к неврологу , у меня страхи сойти сума боюсь дальних расстояний от дома депрессия холодеют руки и у меня это как бы волнами происходит , что это может быть
С учетом представленных данных мы можем сделать предположение о возможных причинах симптомов, но чтобы дать более адресные рекомендации и разъяснения такого объемного вопроса мне нужно задать вам много уточняющих персональных вопросов о вас. В таком открытом формате это сделать не совсем удобно, так как в длинной ленте ответов важная информация будет теряться. Наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации. Там у нас будет личный чат, Я смогу задать все важные вопросы, а у вас
останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!
Цена вопроса
Вы можете выбрать любого специалиста, стоимость личной консультации указана у каждого в профиле
Здравствуйте,к сожалению большие дозировки алкоголя могут стимулировать повышение тревоги,на фоне отмены алкоголя на следующий день.
В таких случаях рекомендуют принимать препараты которые снижают уровень тревоги и нормализуют сон,можно использовать Атаракс или Тералиджен.
Если же состояние не стабилизируется в течении 2-3х недель,то лучше обратиться к вашему доктору и возможно вернуться на терапию.
Сон у меня отличный , но просыпаясь будто все тоже состояние тревога , но с каждым днём становиться по лучше , как врач скажите состояние может нормализоваться без лекарств ?
Я считаю,что в данном случае 50/50.
Принимайте поддерживающие препараты,возможно антидепрессанты будут не нужны,алкоголь противопоказан.
Поддерживающие посоветовать можете?
Принятый ответ
Атаракс самое минимальное,если сон не нарушен.
3-4 таблетки в сутки принимать можно.
Если что-то посильнее,то Тералиджен,но от него может быть снотворный эффект.
Здравствуйте! Алкоголь - это депрессант ЦНС. Даже небольшое количество может спровоцировать возврат тревоги, усилить вегетативные симптомы и замедлить восстановление после отмены антидепрессанта. А также иногда после отмены препарата тревожное расстройство может рецидивировать, особенно если отмена произошла до завершения полного курса терапии. Сейчас важно полностью исключить алкоголь на период стабилизации. Даже малые дозы могут провоцировать колебания состояния.
Соблюдать режим: регулярный сон, легкая физическая активность сбалансированное питание, достаточное потребление воды.