Вижу кольцо внутри источников света

Здравствуйте. 2 дня назад у меня воспалился левый глаз, когда после бани зашла домой, заметила небольшое покраснение рядом с радужкой и ощущение давления в глазу. На следующий день вечером на улице заметила, что глаз стал видеть иначе. Так как у меня близорукость и астигматизм, я вижу все источники света в темное время суток размыто и звездочками, я впринципе уже привыкла. Но что интересно, опишу на примере, когда я смотрю на уличный фонарь, например, правым глазом я вижу просто что-то вроде пушистого шарика. Левый глаз, который накануне воспалился видит то же самое, но скраю этого пучка света будто бы кольцо есть. Я не знаю как объяснить, но будто бы этот шарик света продырявили. То есть он не идеально круглый. И так я вижу всё, от чего свет исходит, будь то фары, то просто свет в окнах домов. Но когда я надеваю очки (у меня они на - 2.5),я вижу чётко, без этих бликов на оба глаза. Я прокапала ципромед, покраснение ушло, но небольшая боль в глазу осталась. Но не думаю, что это из-за капель, потому что так искаженно видеть я начала ещё до них. Помимо ципромеда я ещё капаю таустин и артелак всплеск,так как глаза устают, часто работаю за компьютером.

22 года
15 Апреля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога. По данным жалобам можно предположить, что в воспалительный процесс вовлечена роговица. Чтобы корректно назначить лечение, нужно оценить её состояние на осмотре под микроскопом. Офтальмолога лучше посетить в ближайшее время. Поправляйтесь!