Воспаление и кровоточивость десен

Добрый день. Уже несколько лет беспокоит проблема сильной кровоточивости десен, даже от малейшего воздействия, например, поедание булки, банана, про чистку вообще молчу. В основном сильно кровоточит верхняя десна, можно увидеть воспаление в приложенном фото. К слову, стандартно делаю проф чистку раз в год с эирфлоу, бросила курить, стараюсь питаться правильно, чищу зубы утром и вечером, пользуюсь нитью, монопучком, после еды стала использовать пенку- ополаскиватель. Использовала так же Митрогил Дента и холисал , эффекта ноль. Чищу зубы по правильной технике, найденной на ютубе. Каждый раз при посещении стоматолога указываю на эту проблему, все разводят руками, мол дело в чистке, но стоит отметить ,что кровить не перестает даже после проф чистки. Уже не знаю к кому обращаться. Бывает такое, что могу разговаривать с человеком, а он мне говорит « ой у тебя кровь пошла». Анализы крови так же в норме.

Отсутствуют
26 лет
14 Апреля ·Просмотров: 119·Василиса, Москва

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе))
Прикрепите пожалуйста фотографию десен)
Это существенно облегчит диагностику и поможет мне ответить на ваш вопрос более подробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Приложила фото

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Приложила фото

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото десен с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Приложила фото

Скажите пожалуйста, проф гигиену когда последний раз проводили? Снимок ОПТГ или КТ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Кт делали где-то около 8 месяцев назад когда удаляли 8ки. На фото вчера, сразу после проф чистки у стоматолога.

А ссылку на КТ не сможете прикрепить? К пародонтологу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ссылки, к сожалению, нет, только диск с клиники, к пародонтологу не обращалась

Ночью не наблюдаете скрежета зубами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Нет, никогда не было подобного

Анализы на витамин С, ферритин сдавали? Все в норме?

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю беспокойство по этому поводу, чтобы разобраться с вашей проблемой быстрее и детальнее , пожалуйста, прикрепите все фотографии при хорошем освещение для более точной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Приложила фото

Здравствуйте
По фото десна не такая плохая, воспаленных участков не вижу, только немного отечность, возможно. Чуть гиперемия кажется есть в области нижнего справа клыка, из-за развернутого положения десна может так реагировать
Скажите, нет ли хронических заболеваний? Не обращались ли к пародонтологу? Какой щеткой и пастой чистите и какими дополнительными средствами гигиены пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Добрый день. Никаких хронических заболеваний нет, к пародонтологу пока не обращалась. Использую нить, монопучок, мягкую щетку Pesitro, реминерализирующую пенку для рта.

Принятый ответ

Хорошо, уход должен быть хороший. Можете добавить индикатор налета и с помощью него уже тщательно вычищать налет

К пародонтологу рекомендую обратиться. Если со стороны гигиены и самих зубов все хорошо, то доктор назначит физиопроцедуры для укрепления сосудов слизистой. Чаще всего это лазер, очень хорошо работает