Консультация по анализам

Нужна срочная консультация по анализам Прошу срочную консультацию по анализам, биохимический, один врач говорит что по таким анализам подозрение на лейкоз, другой врач, посмотрев анализы, сказал что таких быть не может и посоветовал пересдать. Песелю 10 лет, забили тревогу т к начал часто дышать и слюнеотделение обильное даже в спокойном состоянии, в остальном он в норме

36 лет
14 Апреля ·Просмотров: 115·Юля

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Делали ли дополнительно УЗИ органов брюшной полости и ЭХО сердца?
Пока без фотографий сложно что-то ещё написать, но данные симптомы могут быть при серьезных диагнозах, требующих немедленного назначения определенных препаратов

Анастасия Станиславовна, загрузила фото, делали рентген, толком нам ничего не сказали, только что нет пневмонии, УЗИ сердца в норме

Спасибо, сейчас ознакомлюсь с результатами и напишу ответ

Действительно, многие показатели максимально отличаются от нормы. Подскажите пожалуйста, какой цвет слизистых оболочек? Они бледные, розовые, красные? Какая температура тела? Анализы сдавали на голодный желудок? Чем вообще кормите ? Какая температура в доме? Или он живет на улице? Собачка не вакцинирована ? Как давно обрабатывали от паразитов ?
Но, все же, если собаку ничего сильно не беспокоит, то анализы могут быть действительно ошибочными. В любом случае рекомендуется мониторинг показателей ( даже если это действительно какая-то патология, а не сбой анализатора для анализа). На лейкоз это похоже, но, как правило, он часто проявляет себя немного иначе. В любом случае постановка такого серьезного диагноза не обходится только общим анализом крови и биохимическим, а часто делают специальные мазки и исследуют костный мозг. Это больше похоже на инфекцию и воспаление (например, вирусной и/или бактериальной этиологии).

Анастасия Станиславовна, слизистые розовые, температуру ему не померили врачи, анализы сдавали после обеда- он кушал, живёт в квартире, домашний, ежегодно прививать от бешенства и обрабатываем от паразитов, последняя обработка была 04.04.2026 дали тиксфли от клещей, и вот вчера заметила частое дыхание, врач сказала что запускали его кровь в аппарат 2 раза так как усомнились в результате, но аппарат оба раза дал такие показатели, сегодня нам сказали с утра сдать кровь отправят в лабораторию для подтверждения лейкоза

Все верно, лучше еще раз сделать анализ и обязательно на голодный желудок.
А тиксфли ранее давали котику?

Анастасия Станиславовна, кровь сдали сегодня, тискфли давали в прошлом году, всё было норм, только у нас не котик а пёсик. Врач прописал антибиотик в таблетках на 14 дней, может ещё против аллергии что-то дать?

А как Вы считаете, на что у собачки может быть аллергия? Результат анализа ещё не готов ?
Здесь все же больше похоже на инфекцию

Анастасия Станиславовна, он аллергия с детства, может на тиксфли, результат будет только через 6 дней, они направили кровь на анализ в лабораторию, я так понимаю именно на рак анализ взяли.

В таком случае рекомендуется не применять гормональные препараты, чтобы не усугубить ситуацию. Есть какие-то сильные симптомы?

Анастасия Станиславовна, появились пятна на носу, фото приложила

Подскажите пожалуйста, собачка нос не трет ? Глазки не текут? Зуда по телу нет? Ушами не трясет ? Подушечки лап в норме ?

Анастасия Станиславовна, лапы в норме, ушами не трясёт, нос текёт периодически,а то сухой и горячий, и слюни текут, глаза не слезятся, но горят как стеклянные

Данные пятнышки могут быль как результатом обычной пигментации, которую лечить не нужно и она сама пройдет, так и изменениями на фоне сниженного иммунитета или началом серьезного заболевания ( волчанка)
При подобных симптомах рекомендуется обратиться к дерматологу для оценки и обследования

Подскажите еще пожалуйста, какие-то препараты назначили на дом?

Анастасия Станиславовна, назначили Синуксол-нита по 500мг 2 раза в день принимать 14 дней

Как правило, на данный препарат не отмечается изменение пигментации.
Как себя после начала приема препарата чувствует питомец ?

Анастасия Станиславовна, вялый, лежит, мячик кидаю-приносит, и снова ложится, к корму интерес не проявляет без добавления вкусняшек

Анастасия Станиславовна, подскажите пожалуйста, это не может быть чумкой?

Вообще у чумы абсолютно другие симптомы. Все же если питомец не ест, ему необходимы капельницы. Иногда назначают иммуномодуляторы, переливание крови, витамины, обезболивающие и тд.
Нужно помогать собачке дотянуть до получения анализа. Также рекомендуется сдать пцр диагностику на вирусные инфекции собак.