Туман в голове.
Сменили гипотензивную терапию полностью,стало хорошо.в стационаре заразилась вирусной инфекцией.Температура 6 дней держалась от38.5до 37.6.Сейчас температура прошла.Но после снижения температуры резко подскачил пульс до 150.на следующий день давление до 190 на 90.Перешла на старые таблетки.вальсакор 80 2 раза в день,конкор 10 амлодипин 5,и индапамид 1,5,все соответственно утром и вечером.в голове туман, закладывает уши,нечеткость зрения. 2 дня сделали магнезию 5.Давление утром было 130 на 80.Но самочувтвие не очень, что делать ,что б избавиться от тумана в голове,нечеткости зрения и чувствовать себя как нормальный человек.
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённой вирусной инфекции с высокой температурой у вас вероятно развилось постинфекционное истощение и вегетативная нестабильность. На этом фоне возможны резкие скачки пульса и давления,особенно в период восстановления и на фоне смены гипотензивной терапии.
Жалобы на туман в голове, заложенность ушей и нечеткость зрения чаще всего связаны с колебаниями давления, адаптацией сосудистой системы и восстановлением после инфекции. Это не похоже на острое неврологическое состояние.
Сейчас давление 130/80 на фоне терапии хороший уровень, но общее самочувствие может оставаться плохим из-за того, что организм ещё не восстановился. Обычно это состояние проходит в течение нескольких дней–недель.
Важно не менять лечение самостоятельно, контролировать давление и пульс, соблюдать режим сна и питья и дать организму время на восстановление. При необходимости лечащей врач может скорректировать схему, если текущая окажется избыточной на этапе восстановления.
Можно ли проколоть кортексин или пропить бетагистин.в таком состоянии невозможно работать,а больничный заканчиваеться.
Кортексин можно проколоть, но убедительных доказательств эффективности при поствирусной вегетативной нестабильности нет.
Бетагистин можно попробовать только если есть выраженное головокружение с ощущением вращения, при тумане в голове он обычно малоэффективен.
А что можно принимать,что бы ушел туман.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый лист прочесть не возможно из-за качества фото. После вирусной инфекции часто бывает так называемая энцефалитическая реакция. Проявляется Туманов в голове, нечеткостью зрения и т д . Для нормализации состояния применяются препараты для улучшения венозного оттока, а также улучшающие метаболизм в головном мозге. Например, препарат АРЛЕВЕРТ.
Также, учитывая нестабильные сахара, целесообразно пройти курс альфа-липоевой кислоты, например, тиогамма, октолипен курсом до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу ощущений -туман в голове :
Из медикаментозной терапии обычно рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Арлеверт до 3 таблеток в день
Бетагистин лонг48 мг/сут
Стрессов не было?