Положительный тест после мед аборта

Здравствуйте. 16.03 я выпила первую таблетку, 17.03 вторую. Через несколько часов начались очень скудные выделения, практически их не было, и только 20 пошли обильные сгустки. Примерно 27 числа выделения прекратились. 31.03 на узи сказали все хорошо. С 27 по 31 было несколько прерванных половых актов. После узи только защищенный па. С 4.04 делала тест на овуляцию на протяжении 6 дней он показывал 2 яркие полоски. 12.04 еще раз сдела тест на овуляцию и опять 2 яркие полоски.14.04 тест на беременность положительный. Это новая беременность или хгч еще не пришел в норму?

Нет
34 года
15 Апреля ·Просмотров: 108·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте .
При данных обстоятельствах наступление беременности практически невозможно, так как не было эякуляции во влагалище.

Вероятно, это след ХГЧ от прерванной беременности. В подобной ситуации рекомендовано выполнить два анализа крови на ХГЧ с разницей в 48 часов в одно и той же лаборатории. ХГЧ может быть в «беременном» значении, но через 48 часов он должен снизиться.

Сегодня сдала анализ на хгч. Он равен 723. Может ли такой результат быть остаточным?

ХГЧ высокий, скорее всего это новая беременность. Значит часть эякулята попала во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить узи от 31 числа?
Судя по представленным данным складывается впечатление, что исключить наступление «новой» беременности нельзя, обычно через столь продолжительное время при полном аборте тест уже отрицательный как правило.

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания беременности в течение месяца может отмечаться остаточный ХГЧ, но нельзя исключить и повторное возникновение беременности, особенно если были не защищенные половые акты (прерванный половой акт не является надёжным средством контрацепции). Поэтому в таких ситуациях рекомендуется определение уровня ХГЧ, если его показатель более пяти, то рекомендуется повторное определение через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч после прерывания беременности падает не сразу, а постепенно, поэтому в течение какого-то времени он может ещё быть положительным. Рекомендуется дождаться полноценной менструации следующей . Беременность исключается , если половые контакты были защищенные

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего тест показывает ложный результат, если не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, для своего спокойствия можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, при необходимости пройти УЗИ малого таза