Сыпь на теле

Моему ребенку 4 месяца, он на ИВ, ест смесь Нутрилак. сыпь продолжается уже как месяца 2. Педиатры выписывают то Ля рош, то Комфодерм, то Элидел и многие другие мази и крема. Не знаю что это, его никак не беспокоит, не чешет. Исключаем потницу, потому что держу его в оптимальной температуре и влажности. Перегрева не допускаю, не потеет. Купаю его в обычной воде. Фото сыпи могу предложить

15 Апреля ·Просмотров: 23·Ильнара, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для атопического дерматита -это самостоятельное заболевание и чаще всего не связано с питание.
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Мы мазали все что вы написали ( местные педиатры выписывали), не помогает

К сожалению , атопический дерматит
Требует постоянного ухода и подбора эмолентов

Здравствуйте!
По фото можно предположить атопическийй дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем кожу
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде с добавлением масла для купания
4) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 раза в день, на место сыпи цикопласт тонким слоем 2 раза в сутки до улучшения
5) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
6) одежда хб
Подскажите пожалуйста, какая смесь?
Меняли ли порошок для купания?

Порошок исключили, только мылом стираем. Влажные салфетки только в дороге используем, купаем в обычной воде без масел и трав, смесь Нутрилак премиум Probrain

сколько наносили элидел и увлажняли кожу?

Элидел 2 раза в неделю как сказал педиатр, увлажняю кожу 4 раза в день обычным детским кремом толстым слоем

перерыв не делали?

Нет

Принятый ответ

Можно попробовать сменить эмолент
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.