Трещина в анусе
Во время полового акта (14.04.26) партнер случайно резко ткнул или зашел в анальный выход. Было очень больно в течение 2-ух минут. Появилось ощущение инородного тела в анусе появилось резкое желание сходить в туалет. При самостоятельном осмотре выявила трещину на внешней поверхности ануса. При походе в туалет по-маленькому из трещины идут маленькие капельки крови. На сегодняшний день, (15.04) ощущение жесткости в анусе остались. Сегодня был жидкий стул, шла кровь капельками.
Здравствуйте!
Судя по жалобам у Вас нельзя исключить анальную трещину
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диету: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок ( не более 5 кг в одну руку)
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
Разница между мазями 1-2 часа
9. Форлакс 3 раза в сутки 1 мес ( для мягкого стула)
10.
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺