Крапивница

Здравствуйте. С ноября нахожусь в тревожном расстройстве. Месяц до 17 марта пила тералиджен. Сейчас две недели как появилась крапивница. Вначале была легкая. А два дня просыпаюсь с опухшими глазами. Сейчас вот живот и спину опаясало. Какую кровь сдать чтоб понять это аллергическая крапивница или стрессовая? Это возможно отличить?

Нет
31 год
15 Апреля ·Просмотров: 138·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте. .
По фото можно предложить крапивницу.
Может быть связано с пищевыми продуктами , приём некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, добавки БАД.

В таких случаях рекомендуется использовать:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин
Наружно эмульсия Адвантан
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Рекомендуется консультация Аллерголога очно.
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.

Я позавчера перед первым отеком глаз выпила пол капсулы 5htp. Больше не пила. Неужели от пол капсулы может 2 дня так высыпать? Я вчера встала после капсулы глаза опухли. Выпила диазолин весь день было норм. Сегодня до обеда все было норм. Потом резко высыпало на фото, и глаз отек

У меня итак есть аллергия. Начинается каждой весной , но только чихание и не в апреле.. если я сдам ЭКБ, то он в любом случае будет положительным?

Если ЭКБ выше IgE. Это как правило скрытый паразитоз

И да от одной капсулы тоже может быть реакция

Назначения дерматолога прикрепляю в фото

Олеся здравствуйте .
Спасибо за обратную связь
Назначения обоснованы.

Почему? А какие анализы можно сдать чтобы проверить не паразитарная ли крапивница? В инвитро возможно?

Загрузила 2 результата анализа, посмотрите, пожалуйста

Обосновано потом что назначен Антигистаминный препарат.
Сорбенты
Гормональные мази назначают для снятия острого процесса.
Кальций глюконат для снятия острого состояния.

Анализы писала Выше.
Общий анализ крови, IgE, ЭКБ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить проявления крапивницы.
Стрессовая реакция в виде крапивницы может быть, но это обычно не повторяющиеся высыпания.
Также стресс выступает триггером и при развитии аллергической крапивницы.
Можно в такой ситуации сдать обычный анализ крови, посмотреть, нет ли реакции крови на воспаление.
И важно искать аллерген, то, что провоцирует процесс.
Обычно для лечения назначается гипоаллергенная диета по Адо.
Приём антигистаминного препарата, например, аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10дн.
Иногда доза увеличивается в 2раза при необходимости.
При отсутствии эффекта желательно прокапаться в условиях дневного стационара

Я в 14:00 выпила дезларатодин. В 16:00 выпила диазолин так как продолжало сыпать. Сейчас живот лицо спало, но сыпет ноги. Можно ли выпить перед сном еще левоцетиризин?

Если сейчас продолжает сыпать, лучше уколоть дексаметазон.
А завтра начать принимать левоцетиризин 2р в день.
Обильное питье, следите за стулом, запоры нежелательны

Прикрепляю в фото назначения дерматолога

Прикрепила назначения врача в фото. Подскажите, если я выпила утром и днем супрастин. А сейчас врач назначил Алервит после ужина , можно ли его выпить еще вечером сегодня?

Здравствуйте!
Можно.
Супрастин пьется 3р в день, 3раз пропускаете и начинаете приём т.аллервэй.
Обязательно подключайте уколы

С уколами будет проходить быстрее.
На паразитозы обычно сдаётся кал методом парасеп, дважды, с перерывом 3-5 дней, можно в Инвитро

В общем анализе есть сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону гранулоцитов, повышены тромбоциты.
По крови нужно проконсультироваться с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов. Вы можете на время отменить препарат или нет? Так сложно определить на что именно ?
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При подобных высыпаниях рекомендуют фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Я сейчас никакого препарата и не принимала с 17 марта. Единственное за 2 дня до этого ужаса выпила пол капсулы 5htp. Думала поможет от тревоги. Больше не пила так как на утро отекли глаза. Неужели от пол капсулы может такое быть? И несколько дней

Да на любой препарат, может быть и такая реакция, и не важно 1/2 или вся таблетка , реакция целого организма. Если зуда будет и может не принимать тогда

Аллервэй зуд и отёк снимает, если зуда не будет к вас достаточная дозировки супрастина на сегодня . В инвитро да можно

Анализы в порядке .

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте !

По фото и описанию высыпания
похожи на проявление крапивницы.

При крапивнице по крови обычно нельзя отличить стрессовая она или аллергическая

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

Из анализов обычно сдают общий анализ крови, СОЭ, СРБ, IgE общий

Уже завтра Аллервей

А какие анализы можно сдать чтобы проверить не паразитарная ли крапивница? В инвитро возможно?

Кал на я/г методом парасепт, дуоденальное зондирование
В инвитро можно

Здравствуйте
По оак повышены нейтрофилы, что может говорить о бактериальном процессе
Значимых отклонений в других анализах не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Сомнительные рекомендации по лечению крапивницы

Только если сдать анализ на глисты
По представленным анализам, можно предположить наличие варианта нормы