Что вас беспокоит?

Гипертонус мышц и тревожные состояния

Дорогие врачи! Прошу вашей помощи и ваших знаний! Сейчас мне 28 лет, c 24 лет я первый раз попал в тревожное расстройство и с тех пор развился ОКР (Обессивно компульсивное расстройство) без физических компульсий а в форме зацикливания постоянного на негативных мыслях. За четыре года я прошел долгий путь страданий и эксперементов, множество бадов перепробовал, пил антидепресанты и т д. И случайно обнаружил что в моем действует только препараты влияющие на ГАМК и ГЛУТАМАТ. по типу пикамилона и фенибута! Так подозреваю что Дофамин в этой всей системе тоже замешан. Прочитав множество статей и исследований по всем признакам я практически уверен что проблемы в избыточном количестве ГЛУТАМАТА. Он очень сильно разгоняет мою цнс, перевозбуждая ее. Пить на постоянке Пикамилон и Фенибут не имеет смысла, так как они изнашивают собственные рецепторы ГАМК. Мне нужны ваши знания о том, как я могу натуральными способами так скажем (Экологичными) Купировать избыток Глутамата в своем организме. Что бы взять это с собой по жизни. Очень прошу вас о любых наводках по этой теме -Добавки/лекарства -Питание (Диета) Вообщем любые знания и зацепки по этой теме могут спасти и облегчить мою жизнь! P.S - , проверял гормоны основные, щитовидку .ОАК и все базовые вещи все в референсах. С детства у меня были проблемы с концентрацией и неусидчивостью за собой это замечал, но это в какие то тревожные состояния не перерастало и не мешало жить.

Хронический пиелонефрит (оперировали в 1 годик больше не беспокоил)
28 лет
30 Июня 2023·Просмотров: 356·Кирилл

Здравствуйте , вы ставите такую задачу , которая априори невыполнима. Препараты блокирующие глутамат - кетамин , амфетамин . Это серьезные лекарства , которые используют по показаниям и уж точно не в целях блокировки глутамата . Поэтому к сожалению , на ваш вопрос здесь никто не даст ответ , так как медицине не известны такие препараты и БАДы , которые могут снижать глутамат или блокировать его .

Принятый ответ

Добрый день!
Продукты, увеличивающие концентрацию ГАМК в организме- бананы, брокколи, цитрусовые,
бурый рис, орехи- миндаль и грецкие.
Говяжья печень, палтус.
Из растений- валериана, пассифлора.
Лекарственные- витамины В3, В1, В6.
Гормон Мелатонин, который используется в виде снотворного.
Влияют на ГАМК медиацию иглорефлексотерапия и улучшение кровоснабжения в вертебробазиляоном бассейне- массаж воротниковой зоны, магнитотерапия, электрофорез Кавинтон а, эуфиллина.

Здравствуйте, в этой ситуации вам нужно обратится к нутрициологу(С мед образованием), потому что определенных препаратов или БАДов нет, диеты специальной тоже.

Здравствуйте! Попробуйте Успокоительный сбор N3 ( Валериана , пустырник, чабрец, душица) заваривать и по 1/3 стакана внутрь 3 раза в день. Курсом 2 недели . 2 недели перерыв и можно повторить.
Магний содержащие продукты ( любые сорта рыбы , орехи , тыквенные семечки , шпинат).
Витамины группы В ( яйца, каши, мясо, сыр, молоко).

Здравствуйте! Вам нужно найти одного психиатра для наблюдения очно тк имеется большой опыт применения препаратов! Фенибут может вызывать зависимость - можете почитать в интернете, его запрещали в США тк подсаживались подростки.
Самое вредное это затягивание времени на отсутствие полноценного лечения. Важно найти врача которому будете доверять и быть с ним на связи при возникновении вопросов.
Дополнительно хорошо работать с психологом.
Применение БАДов крайне сомнительно - очень много сильнейших препаратов основано на травах, но с четко отслеживаемой дозой. Какая будет реакция добавки и препарата никто не изучал - от токсического действия на печень, до психомоторного возбуждения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.