Проблема с пальцем
Здравствуйте Нарывает палец Болит Что Делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без визуализации пальца невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию пальца на настоящий момент для наглядности, оценки его состояния и рекомендаций по лечению.
Гной. Похоже из за заусенца
Фото не загружается
Загрузился выше
В таком случае рекомендуется обработать хлоргексидином или любым антисептическим средством, наложить стерильную повязку и срочно обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар. Вероятно, необходимо вскрыть и очистить гнойник, а также резицировать, то есть частично удалить, ногтевую пластину.
Т.е дома не реально вылечить
Уже имеется выраженное воспаление мягких тканей и выделение гноя. Кроме этого, имеется выраженное поражение ногтевой пластины. На сколько глубоко проникает воспаление в ткани, по фото не видно. Поэтому лучше не заниматься дальнейшим самолечением, а срочно обратиться за медицинской помощью.
Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и описанию похоже на панариций.
В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях можно делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!
А в домашгих условия возможно вылечить?
С таких случаях можно выполнить вышеуказанные рекомендации дома, при отсутствии эффекта - обратиться очно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на воспаление вокруг ногтя и уже есть нагноение, поэтому и болит
В похожих случаях рекомендуют обрабатывать место хлоргексидином 2-3 раза в день, после наносить мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Палец держать в чистоте, не давить и не ковырять.
Можно делать тёплые ванночки с раствором соли 10-15 минут 2 раза в день.
Если боль сильная, можно принять ибупрофен 200-400 мг до 2 раз в день 2-3 дня.
Если нарастает отек, появляется пульсирующая боль или гной не выходит, в подобных случаях рекомендуют обратиться к хирургу, может потребоваться вскрытие.
Желаю Вам скорейшего облегчения и здоровья
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением, вероятно панариций. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр. При подтверждении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника, проводится под местной анестезией.
Пока что рекомендуется солевые ванночки 3-4 раза в день, накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по Вашим жалобам и фото вероятнее всего имеется подрогтевой панариций
Учитывая, что боль носит пульсирующий и выраженный характер, не смотря на отсутствие видимого гнойного процесса- Вам рекомендуется обратиться на очный осмотр хирурга - для решения вопроса о необходимости оперативного лечения
Сейчас при болях рекомендуется принимать нимесил по 1 порошку после еды
Руке возвышенное положение
На палец компресс со спиртовым хлоргексидином
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!