Показана ли операция по эндопротезированию коленного сустава

Подскажите пожалуйста,маме в июне поставили укол в колено Дипроспан,гоноартроз коленного сустава 3 степени.Помог на 3 дня.Сейчас выписали укол в КС дипромед далее через 7 дней армовиксон далее снова через 7 дней армовиксон и так 3-5 раз.2,3-3%,гарантий никаких.Обратились за консультацией в другую клинику,показано эндопротезированию коленного сустава.Квот нет, операция частично платная.Мама хромает,колено болит,спать тяжело.Считаете ли вы правильным идти на операцию или поставить эти уколы? Пожалуйста подскажите.

Нет
33 года

Добрый день. Дипроспан и дипромета это аналоги с одинаковым действием. Если дипроспан не помог то колоть дипромету большого смысла нет. Если сустав не отечен (не горячий, нет синовита) то лучше пунктировать сустав удалив синовиалную жидкость и ввести гиалуроновую кислоту, хоть армовискон, хоть флексотрон хоть фермотрон (если ранее ничего подобного не вводилось). А насчет эндопротезировпния, к сожалению ваши доктора правы что оно необходимо. Оперативное лечение в планопом порядке (в порядке очереди) выполняют в краевых или областных больницах. На данный момент вы можете оформить инвалидность по суставам и на основании этого можно пройти оперативное лечение на ьазе ортопедического отделения в г.Барнаул (сами забирут, сделают и вернут вас обратно) за счет омс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,мы из Свердловской области,вы сказали операция в Барнауле,т.е.маму могут забрать или нужно будет самим ехать сначала на консультацию,а потом с анализами на операцию?

Сначала консультация с всеми документами (обследования) а потом уже вызов на оперативное лечение. Но если быстрее чем в обычном порядке нужнооыормить инвалидность (3ю группу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое за информацию.