Еденичные мелкие очаги глиоза

Из семптомов утомляемость, правое веко тяжелее, ноги ватные, неустойчивое давление, пульс скачет.. Что можно пропить к неврологу попасть не могу пока что. Биохимия крови в норме, УЗИ внутренних в норме, по оак есть повышение лимфоцитов, на паразитов отрицательно, фгдс норма, колоноскопия без особых потологий

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы МРТ проходили мозга?
Веко не припущено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, веко кагбудто скочкм примотали

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, загрузил мрт

До каких цифр повышается давление и пульс? Холестерин в норме? гормоны щитовидной железы не проверяли? Визуально видно что веко одно не такое как с другой стороны? Стрессов серьёзных не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, давление бывает 116 на 78 и 137 на 83 прыгает в течение дня. Пульс вообщетужас особенно утром под 116 состояние патеряное какое то особенно утром. Холестерин в норме, гормоны тоже в норме. Стресов не было. Повышены лимфоциты в крови в обсолютном кол во

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, очень сильноинапрегаео пульс, и потеряное состояние особенно после сна часа 4 держит плотно.. Так же когбудтт бы голову сдавливаеи и тоже состояние потеряное

То что пульс скачет нужно дообследоваться, пройдите ЭКГ, ЭХО сердца, покажитесь кардиологу. В целом по МРТ нет критичных изменений, есть сосудистые немногочисленные очаги, они появляются чаще всего на фоне скачков давления.
По лечению:
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 месяца.
Мексидол 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем перейти на таблетки 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Попробуйте еще Фенибут попить 150 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. На его фоне не должен скакать пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, от аритмии что можно принимать что бы не затрагивать давление?

От тахикардии Вы имеете в виде? для начала экг пройдите.
Для снижения пульса хорошо для мужчин идет Небиволол ( Небилет 5 мг 1 таб утром , на давление может оказать влияние но не критичное, не сильно снижает его, надо наблюдать. Но тут дело такое? если все хорошо у Вас по сердцу, то пульс повышает Вам не сердечно-сосудистая патология, а нервная система ( по типу ВСД) и тогда лечить нужно в первую очередь седативными препаратами ( фенибут, стрезам и прочее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, с сердцем экг не делал, а по эхо кг все в норме от 6 ноября

А ЭКГ обязательно надо, особенно если пульс повышенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, постараюсь сделать в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, нашел экг я делал в октябре. Нашли гипертензию и сунусовую тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, сейчас фото загружу посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, загрузил. Так же повышены лимфоциты уже 3 мес сдал на пур на вэб, цмв, ковид, ВИЧ, гепатиты, паразиты, все отрицательно. Соэ по крови всегда в норме, феретин в норме, с реактивный белок в норме. Нашли хронический тонзилит 7 дней назад начал полоскать.. Увеличены лимфоузлы шейные и подчелбстные

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, моча нашли только эритроциты допустимое значение 0-1 у меня нашли 2

Да посмотрела, есть изменения по ЭКГ, не могу сказать что серьёзные и опасные изменения, но Вам лучше показаться кардиологу, чтобы правильный препарат назначили.
По поводу лимфоцитов вероятнее всего хронический очаг в миндалинах, желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, и правильно пролечиться ( под контролем ЛОР врача), если инфекция есть то полосканием тут не справиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, а вот эта глиома с залипшим веком может давать общую слабость, сонливость, усталость особенно утром когда просыпаюсь потеряное состояние, так же ватные ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, и голова как будто бы раздутая не своя

Не глиома ( это опухоль), очаг глиоза, нет не может, такие очаги не опасны и проявлений не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, По мрт у меня ведь нет опухоли??

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, что стоит дообследовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, и почему у меня тогда веко залипшее правое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, я уже начинаю переживать

Нет , опухоли нет по МРТ. Почему веко залипшее - не знаю. К сожалению, без очного осмотра тут не обойтись.

Принятый ответ

Проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, затем по капсуле 400мг 2раза в день 3 недели, пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и матрасе, хорошо помогает гимнастика по шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, мрт загрузил

Не переживайте, ничего критичного, пройдите курс лечения, будет значительно легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, состояние патеряное как будто бы не в этом мире, усталость, веко правое тяжелое, тошнота, ноги ватные особенно правая

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, оно может давать всю эту семтоматику?

Конечно, это ишемия головного мозга, она и даёт вам эту симптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, что можно выпить что бы урезать пульс, но не затрагивать давление?

Успокоительное, например новопассит или грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, сердце тоже связанотс глиомой? Утром зашкаливает и в течение дня

Это панические атаки, обязательно пейте грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, Я вроде бы не паникую, оно само собой как то обороты набирает

Это и есть паническая или тревожная атака

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, и последний вопрос. От этой глиомы может прыгать давление, тошнота, тахикардия, невралгия

От глиоза нет, это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, у меня ведь нетни какой опухоли головного мозга??

Конечно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, а почему веко когбуто бы его скотчем прилепили правое? И убитое состояние слабости, разбитости((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, что стоит дообследовать?

Если вы хотите более продуктивно пообщаться, закажите индивидуальную консультауию

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно пройдите обследование - МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий, я и сделал мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий, мрт загрузил

и УЗДГ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий, не делал этого

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите описание МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, загрузил

сколько вам лет? какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, 29 лет. Пульс повышается утром до 116 уд в минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, давление прыгает. Жена уже плачет тут сидит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, может есть таблеткитприглушить это все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, или вылечить

Так какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, бывает 115 на 78 бывает 134 на 83 пью конкор по 2.5 мг

Это не высокие цифры АД, пить гипотензивные препараты не нужно. Очаги на мрт не опасны, они образуются из-за хронического недостатка кровообращения, это чаще всего бывает при гипертонии и атеросклерозе, нужно сдать липидограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
По лечению попить фенибут по 250 мг 2 раза а день, он уберёт нервное напряжение и кавинтон 10 мг 3 раза а день месяц, он улучшит кровообращение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, как урезать пульс не затрагивая давление?

Пусть попьём фенибут, также можно панангин, он снижает пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, панангин пробовал не помогаеи

В таком случае можно оставить конкор 1.25

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, если сделаю УЗИ сосудов шею и головы и будут отклонения? Какие принимаются препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, и можно ли конкор заменить на небиволол?

можно заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, из за хронического недостатка кровообращения может быть такая семптоматиуа как у меня? Просто я не понимаю почему веко правое тяжелое, и голова как будто бы раздутая

по описанию жалоб больше похоже на астенический синдром,поэтому я и назначила вам фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, фенибут пробовал пить 3 дня от него годовая болит. Сегодня сделал уздг сосудов шеи и головы без потологий. А голова как не своя, и веко правое залипает переодически.. Тяжесть в висках

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, ковид отрицательный так что это точно не он

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, так же аритмия ужастная пульс постоянно 95-100

Принятый ответ

Сделайте мрт и узи сосудов шеи. А пока попробуйте этот комплекс, первый легкий. Он безопасен, помогает с первого раза

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html