Есть ли перелом?

Здравствуйте, ударилась мизинцем, он опух и посинел. Пошла на рентген, заключение врача: Интерпретация результатов Рентген -перелом основной фаланги 5 пальца правой кисти без смещения. Отправил в больницу, так как заподозрил повреждение связок или сухожилия. Там сказали, что ничего нет, просто сильный ушиб. Кому верить? Фото рентгена и места, на которое мне указали, как на трещину прилагаю.

41 год
15 Апреля ·Просмотров: 79·Юлия

Здравствуйте, Юлия. По бумажному варианту с таким качеством конечно оценивать затруднительно, но по моему линия перелома прослеживается, поэтому соглашусь с доктором, который описывал ваш снимок - перелом, без смещения отломков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Денис Евгеньевич, у врача на компьютере гораздо лучше видно. Но в больнице мне сказали, что это "венка" и врач в травмпункте некомпетентный.

Принятый ответ

Скорее всего они имели ввиду питательную борозду, может быть конечно, края у этой структуры достаточно гладкие, но идет она немного необычно. Я бы на вашем месте проконсультировался у еще одного травматолога, помимо того, который осматривал вас в больнице.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото снимка на бумажном носителе крайне сильно снижает качество изображения, но все-таки из того, что видно, есть перелом основной фаланги 5 пальца без смещения отломков, если есть сомнения у врача, то нужно снимать место травмы в нескольких проекциях, 2-х минимум, чаще 3-х, при сомнениях следующим этапом будет кт кисти