Лейкоциты в моче сильно повышены.
Добрый день. Сегодня пришел анализ мочи. И там очень сильно повышены лейкоциты. 479 это в 10 раз! Во вложении анализ. Жен, 68 лет. Завтра пересдам на всякий случай. Посоветуйте что делать, прямо пугаюший результат. Симптомов особых нет. Низ живота побаливает.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лейкоцитов в моче и выявление бактериальной флоры может быть характерно для мочеполовой инфекции . В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи и по результатам обследования определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте! По результату общего анализа мочи можно предположить воспалительный процесс в мочевыводящих путях. При такой ситуации рекомендуется повторить общий анализ мочи и сдать бак.посев мочи, соблюдая все правила забора мочи на анализ, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Также желательно сдать мазок на флору и пройти осмотр у гинеколога, учитывая наличие болей внизу живота.
Марина Георгиевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют посев мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, антибиотики при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Евгений Станиславович, спасибо