Лейкоциты в ОАМ

Здравствуйте,дочери 9 месяцев,два раза подряд в моче высокий показатель лейкоцитов.Обратила внимание на неприятный запах мочи.Перед забором подмыла,один раз собрала непосредственно в стерильную банку,второй-с использованием мочеприёмника.После получения анализов,были у детского гинеколога,рассекли синехии,немного заросло.О чем может свидетельствовать такое кол-во лейкоцитов

Нет
33 года

Добрый день. Желательно, оценивать все показатели, не только лейкоциты. Пока можно заподозрит два варианта - дефект сбора и воспалительный процесс. Рекомендовала бы сдать третий раз, перед этим хорошо подмыть ребёнка с мылом, собрать в мочеприемник. Если будут опять высокие показатели, сделать узи мочевыделительной системы и сдать клинический анализ крови.

Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ,пересдадим как Вы рекомендуете.Кол-во лейкоцитов 80!!!Думаю,что погрешность сбора не может давать такой результат

Может показывать и больше при погрешности. У малышки нет температуры, беспокойства при мочеиспускании?

Татьяна Александровна, беспокойства нет,температуры не было,но сегодня появилась 39(анализы сдавали в понедельник и вторник)

Признаки ОРВИ есть (насморк, кашель)? Если нет, то это может быть либо, действительно, инфекция мочевыделительной системы, либо розеола, как вариант (вирусная инфекция, протекает бессимптомно, только с выскочкой температурой 4-5 дней, затем появляется сыпь и быстро проходит). Но, учитывая результаты анализов, вам нужен очный осмотр врача и общий анализ крови, возможно, понадобился антибиотик.

Добрый день. Как самочувствие у малышки?

Татьяна Александровна, здравствуйте,обращались в больницу,у дочери ковид.Температура постоянно поднимается до 39,5.Анализ мочи был снова плохой,назначили антибиотик.Спасибо

Поняла. Скорейшего выздоровления!

Татьяна Александровна, спасибо