Тревожности и боли
В последнее время постоянно живу в тревоге , ощущение , что я чем то заболею , а если что то болит- то это всё конец . Часто болит шея и голова из за работы сидячей вниз головой, после чего начинается тревожность , что вот вот случится инсульт или еще что либо, уже устала жить в таком состоянии… данное состояние отравляет жизнь , ничего не хочется , и вечное ощущение при каких либо болях в организме что вот вот умру , Посоветуйте пожалуйста , как избавиться от этого состояния или может что нибудь пропить от тревоги
Здравствуйте, по описаным симптомам можно предположить тревожное состояние, хронический стресс в таких случаях часто рекомендуют противотревожные препараты, за их назначением можно обратится к неврологу или психотерапевту.
Здравствуйте, в таких случаях прежде всего рекомендуется исключить физическую причину описанного состояния , для уточнения диагноза следует проверить работу щитовидной железы, исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы , для этого рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3 своб, Т4 своб, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови, С реактивный белок и сделать УЗИ щитовидной железы, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.
Анализы сдавала, прикрепила к вопросу результаты
По результата анализов несколько снижен уровень Ферритина , витамина Д, так же определяются признаки вирусной инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на титр антител ( М и G) к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ и начать прием препаратов железа -Тардиферон по 1 таб в день-2 месяца и витамина Д ( Аквадетрима ) по 5000 МЕд -1 месяц, потом по 2000 МЕд -3 месяца, контроль анализов следует сделать через 2 месяца.
В том то и дело, что я вроде как ничем не болела , а в анализах есть сниженные показатели , это меня напугало , сразу мысли о раке или каком нибудь страшном заболевании
Не переживайте , данных за онкологию нет, скорее может быть хроническая вирусная инфекция, для этого и рекомендуется провести обследование.
Хорошо, от меня требуется пересдать анализы через 2 месяца ?
А можете подсказать какие это вирусы могут быть? А то я прочитала там речь о вич и гепатитах идет …
Принятый ответ
В сообщении выше перечислены к каким вирусам рекомендуется сдать кровь на антитела .