Расшифровка узи, увеличение лимфоузла
Прошу расшифровать результат УЗИ, у мамы два года назад был рак груди, удалили совместно с лимфоузлами. В прошлом году анализы онкомаркеров были завышены, по КТ всё было в норме. В подмышечной впадине появился узел, сделали УЗИ, (прикрепила) что означают результаты, стоит беспокоиться? Маме 66лет. На УЗИ выявлено: состояние после комбинированного лечения левой молочной железы,акселлярная лимфоденопатия слева, измененный секундарный л/у. Умеренно выраженные эхопризнаки ФАМ обеих молочных желез . Узловые и кистозные образования не выявлены.
Здравствуйте. По результатам УЗИ есть подозрение на метастатически изменённый узел. Необходимо делать биопсию этого узла.
Эхопризнаки ФАМ — это доброкачественные изменения, узлов и кист в самих железах не видно, что хорошо.